Перейти к основному содержанию

Арборетум Трстено / Arboretum Trsteno - дендрарий возле Дубровника, который выпячивается как местная достопримечательность. Но сюда не стоит ехать вообще! Только если вы поселились в регионе Дубровника на месяц, как мы, то приходится придумывать, что еще тут посмотреть) Арборетум Трстено - дендрарий или кусок леса?

На карте ниже указан платный и бесплатный вход в дендрарий. Также указана бесплатная парковка и второй, но уже бесплатный "новый парк". Мы предлагаем проехать платный вход и парковку и проехать чуть дальше, до второго псевдопарка. Тут зайти и пройти в направлении воды - это будет смотровая площадка на пристань "Haven Trsteno" - лучшее, что есть тут. На это 5-10 мин. Далее едем до самого низа, на пристань. Там парковка бесплатная. Тут гуляем 15 минут и поднимаемся справа от пристани по ступеням вверх. Сначала будет полузаброшенный частный сектор, затем начнется дендрарий и слева окажется калитка - бесплатный вход в дендропарк. Нужно просто ручку дернуть. Заходим и гуляем аж целых 10-15 минут по парку. Главное вверх парка не подниматься, где платный вход. Посетителей мало, а точнее их нет и сразу будет понятно, что вы залезли откуда то)) Весь дендропарк - это 15-20 минут и не более!!! Тут нечего смотреть, кроме фотогеничных мест, которые все фоткают и складывается ощущение что тут красиво) По ходу парк заброшенный и унылый. В некоторых местах напоминает обычные джунгли Шри Ланки.

Входной билет стоит 70 кун. Оплата только наличкой в виде кун. Могут взять и евро, но округления по курсу и отсутствие сдачи, привели к тому что мы по факту переплатили 6 евро за двоих. Дендрарий не стоит этих денег вообще! Вход с собаками запрещен, благо хоть тут пошли на уступки и разрешили на взять с собой собаку.

карта прогулки по дендрарию и пристани Трстено
Трстено парк - платный вход
акведук - местная достопримечательность Трстено
Perivoj Gučetić - памятник в парке
смотровая площадка в дендрариуме - слева и будет бесплатный вход
самая яркая растительность парка...
бесплатный вход в дендрариум со стороны пристани
пристань Трстено - вправо ступеньки наверх к бесплатному входу в дендрариум
смотровая площадка с Нового парка - указано на карте выше
вход в новый парк - слева футбольное поле, прямо - закрытый вход в дендрариум Трстено
Страны

Добавить комментарий