Перейти к основному содержанию

Айя-Напа или Протарас

Кипр – лазурная вода и необычные ландшафты! Красивый остров, но правильно подходите к выбору места, способа и времени отдыха! Регион Айя-Напа – Протарас был изучен досконально в рамках недельного пакетного тура. В итоге можно сказать, что Кипр лучше изучать на автомобиле, так как в одном регионе особенно долго (более 2-х дней) делать нечего. Общественный транспорт развит слабо, особенно междугородний. Посещать Кипр лучше не в разгар сезона.

Карта региона Кипра: Айя-Напа - Протарас

Регион Айя-Напа - бытует мнение, что это лучший курорт острова. Так ли это?

Поэтому выбор пал на него по отзывам и советам. Посетили Кипр в конце июня 2016 года. Существенный негативный отпечаток накладывает на отдых климат острова в это время. Солнце очень палящее с утра до глубокого вечера. Все время дует ледяной воздух! В итоге мнение однозначное: Айя-Напа – лучше выглядит на фото, чем в действительности получается отдых. На пляже находиться не комфортно – очень жарко, вода при этом не самая теплая. Хочется зайти в номер и сидеть под кондиционером…Вечером гулять придется по неосвещенной дороге вдоль воды без "променадных" развлечений или необходимо выходить на центральную улицу и гулять по "автомобильному" променаду. Магазины и кафе есть...но стоит жара и духота, ездят по дороге автомобили - релакса 0!

Ландшафты Айя-Напы

Мыс Греко – одна из местных достопримечательностей. Посетить можно, если находитесь в Айя-Напе или Протарасе. Ставить данную достопримечательность за цель не стоит в принципе. Виды красивые, но без особого "ВАУ эффекта". А вот к ветру под палящим солнцем будьте готовы.

Мыс Греко

Протарас – курортный поселок, который на поверку оказался лучше для отдыха, чем Айя-Напа

Тут есть чистые пляжи, лазурная вода, при этом нет совсем ветра, более теплая вода. А вечером вас ждет шикарный променад по оборудованной достаточно длинной набережной!

Набережная и пляж Протараса
Страны

Добавить комментарий