Перейти к основному содержанию

Озеро Гарда лучшие места

Озеро Гарда - красивые и необычные по пейзажам места - лучшее на севере Италии. Схожесть есть с Которской бухтой в Черногории. Вся прелесть озера Гарда заключается в близком расположении поселков к воде. Горы как бы «выталкивают» домики на набережную. И автомобильная дорога идет возле самого озера. Все озеро можно объехать по кругу, любуясь видами. Мы проехали все поселки от Гарда до Лимоне. От поселка Гарда начинаются горы, но они не большие и не близко подходят к берегу. Чем ближе к региону Мальчезине – Рива-дель-Гарда – Лимоне (тройка лучших туристических городков), горы начинают нависать над дорогой – виды стают захватывающими.

Мальчезине, Рива-дель-Гарда или Лимоне - лучшие поселки озера Гарда

Посетив Мальчезине – Рива-дель-Гарда – Лимоне можно сделать однозначный вывод в пользу Мальчезине:

С горы Монте Бальдо открывается вид на все выше перечисленные города - Мальчезине и Лимноне, сразу возле подъемника на верху. Вид на Рива-дель-Гарда открывается если пройти по тропе около 15-20 минут в его сторону. Там будет обзорная площадка с большим количеством людей, заблудиться и не найти не получится)

Озеро Гарда вид на Мальчезине и Лимоне (на противоположной стороне) (гора Монте Бальдо)
Озеро Гарда вид на Лимоне (слева) и Рива-дель-Гарда (справа)

Мальчезине – наиболее уютный и подходящий для прогулочного отдыха городок на озере Гарда

Крепость и старый город в целости и сохранности с чудесными узкими улочками, вымощенными камнями. Все магазинчики и кафе работают – гулять одно удовольствие. Но с утра…до 11-12 часов. Ближе к обеду даже в конце сентября прибыло такое количество людей, что хотелось поскорее оттуда убраться! Благо променад в городе очень длинный и люди распределяются равномерно) Сюда смело можно ехать на недельку для отдыха! Правда кто любит широкие пляжи, то вам не сюда) Гора Монте Бальдо, а точнее возможность подъема на нее из Мальчезине, делает городок очень привлекательным. Из самого поселка по удобным тропкам можно подняться пешком до самой вершины, около 9 км. Можно подняться на подъемнике и погулять на плато. Виды там сверх захватывающие дух (фото выше)!!!

Мальчезине панорама
Мальчезине - вид на старый город и крепость

Рива-дель-Гарда – не показался особенным

Город зажат горами с двух сторон по боками. В итоге нет «вау эффекта» нависания гор. И город тянется в глубь, как расползается по долине. Он гораздо красивее смотрится с горы Монте Бальдо (фото ниже), чем есть на самом деле. Променад есть, но унылый и широкий, нет уюта совсем. Милых магазинчиков и кафе нет. Зато есть большие магазины вдоль автомобильной дороги. Старый город на фото ниже и на панораме в регионе буквы "С" - ничего особенного.

Рива дель Гарда панорама
Рива-дель-Гарда вид с г. Монте Бальдо

Лимоне – милый городок, сочетающий пляж и променад

Хорошо сохранился старый город с уютными улочками, ведущими на набережную. Есть променад, который начинается из старого города и перетекает в дорожку вдоль пляжей.
Весь город тянется вдоль воды. Пляжи начинаются подольше от центральной части, но они тянутся длинной и широкой полосой с отличными видами. Поэтому Лимоне можно советовать и для пляжного и для прогулочного отдыха. А в Мальчезине обязательно надо съездить для подъема на Монте Бальдо или пешком или на канатной дороге.

Лимоне панорама с променада в районе пляжей
Лимоне - вид на часть города

Стоит ли посещать озеро Гарда? Да, конечно! Это идеальное место для прогулок, наслаждения природными видами и старыми городами. Сюда смело можно ехать для недельного и более отдыха. Наиболее привлекательные города, где лучше остановиться это Мальчезине или Лимоне.

Страны

Добавить комментарий