Перейти к основному содержанию

Бахчисарай достопримечательности

Бахчисарай (Крым) отдаленно напоминает Каппадокию в Турции с ее долинами и каменными фигурками. Сюда нужно обязательно приехать, если вы любите гулять и древние города:

  • Чуфут-Кале - старый город, руины

можно подъехать на машине почти под самый вход на территорию. Вход платный. Время посещения 3-4 часа. Туристическое место.

  • Тепе-Кермен - древний город и пеший хайкинг

только пешая прогулка. Туда / назад около 7 часов. Мало кто знает про этот город и мало кто идет его посещать. Поэтому если вы пойдете, то сможете насладиться природой без толп людей.

Бахчисарай разделен на две части - старый и новый регионы. Старый Бахчисарай расположен в низине. Поэтому если подняться на верх горы, то по ней можно гулять вдоль старого региона Бахчисарая. В городе везде продаются карты с пешими маршрутами. Дорога на Тепе-Кермен начинается за старым Бахчисараем и проходит вдоль дачных участков. Дорога одна, иногда встречаются указатели. Природа тут красивая, много хвойных деревьев.

Оба древние города сохранились плохо, все почти разрушено. Но вот панорамы везде открываются шикарные. Посещать Бахчисарай лучше в конце мая или в сентябре, дабы не застать палящее солнце и дожди.

Карта Бахчисарая
Бахчисарай - вид на старый город с тропы на Тепе-Кермен
Дорога на Тепе-Кермен (проходит рядом с дачами за старым городом)
Первый указатель на Тепе-Кермен по пути из Бахчисарая
Указатель на Тепе-Кермен в 2012 году)
дорога наверх у подножья Тепе-Кермен
Пещерный город Тепе-Кермен
Панорамный вид с Тепе-Кермен
Вид на старый город Бахчисарай с тропы сверху
Карта Чуфут-Кале
Панорама за пещерным городом Чуфут-Кале
Страны

Добавить комментарий