Перейти к основному содержанию

Делфт – почти обычный городок Голландии. Но если спросить, что запомнилось больше всего во всех Нидерландах, то это будут парковки велосипедов и улочки с каналами именно города Делфт.

Парковка велосипедов - реальная достопримечательность Голландии
Типичная улица вдоль канала в Делфт

Дело в том что тут интересный именно ритм города, ритм жизни тут течет медленно, никто никуда не торопится. Но «селом» это никак не получается назвать. Все везде чисто, в цветах… По крайней мере создается такое ощущение, поэтому для жителей мегаполисов это будет забавным)

Выделять целый день не стоит, а вот провести первую половину дня с обедом в Делфт обязательно нужно. Улочки в городе очень узкие и все вдоль каналов. В утреннее время они так мило озаряются солнечным светом! Вокруг везде гуляют люди, но при этом нет толп. Кафе заполнены, но 1-2 местечка всегда найдется.

Типичное кафе в Делфт

Главные достопримечательности Рыночная площадь, Делфтская ратуша и церковь Ньивекерк (Nieuwe Kerk) располагаются все в самом центре города и находятся в пешей доступности от ЖД станции.

Делфт достопримечательности на карте
Ратуша в Делфт
Рыночная площадь в Делфт
Церковь Ньивекерк

По Голландии между городами удобно перемещаться на поезде – быстро и комфортно. Сразу после Делфт направляемся в Гаагу. Можно на поезде опять же за 10 минут доехать, а можно на трамвае №1 - за 30 минут, но дешевле в 2 раза точно.

Страны

Добавить комментарий