Перейти к основному содержанию

Форос - это красивый пляжный курорт Крыма. Конечно если разобраться, пляжи ЮБК на особого любителя. Чаще людям нравится песок широкой полосой. Весь южный берег Крыма - это галька и местами камни валуны. Так вот, Форос - идеальное место для отдыха с детьми. Берег с мелкой галькой и пологим заходом в воду. На пляжах не много людей. Связано, это с тем что променада в городе нет совсем. Это конечно огромный минус. Нет ни набережной, ни кафе и магазинов! Но природа настолько красивая, что в Форос хочется приезжать хотя бы на недельку именно за пляжным релаксом. По красоте природных видов Форос можно сравнивать с ...Ялтой!

Форос (Крым) достопримечательности

  • Фороская церковь и Байдарские ворота

Обязательно посетить. Можно днем, на закате, когда стемнело и засвечивается город - панорамные виды смело можно отнести к ТОП достопримечательностям в Крыму. На автомобиле ехать не более 15 минут. Подъем начинается с трассы на Ялту (карта ниже). Этот подъем можно проделать пешком! Виды красивые, дорога легкая - прогулка выйдет отменная). Байдарские ворота сами по себе интереса не представляют, а вот от них открывается вид на Фороскую церковь, поэтому подняться к ним обязательно. Весь подъем и спуск часа на 4-5.

  • Фороский парк

ничего необычного. Обычный природный парк с красивой природой, без каких то особых изысков. Подходит именно для прогулки, если вы поселились в городе.

  • Пляжи Фороса

это достопримечательность города.

близкое географическое расположение этой великолепной бухты к Форосу, обязует вас туда прогуляться. В одну сторону можно автобусом, назад на лодке. Отличная прогулка. В Балаклаве рекомендуем подняться вверх до крепости, чтоб открылся панорамный вид на всю бухту. На всю уйдет не менее 6 часов с дорогой.

Лучшие пляжи Фороса

  1. Пляж пансионата Форос (Фороский парк - цифра 1). Достаточно чистый и мало людей. От центра идти около 30 минут через парк. Можно рекомендовать для отдыха.
  2. Зеленый пляж (центральный - цифра 2). Грязный, многолюдный - весь Форос тут. Не рекомендуем.
  3. Пляж возле пансионата Терлецкого (в конце города Форос - цифра 3). Идеальное место для отдыха. От центра 15 минут неспешным шагом. Вода идеально чистая. Людей много не бывает. Виды вокруг восхитительные!
  4. Другие пляжи - это либо камни, либо пирсы. Не оборудованы. Для отдыха не особо подходят.

Лайфхак Форос - Поселиться удобно в центральном районе, возле рынка и пляжа Зеленый. Ходить лучше на пляж возле пансионата Терлецкого (Пляж 3), гулять вечером можно в сторону Фороского парка.

Панорама Фороса - вид с Фороской церкви
Панорама Фороса - вид на часть пляжей с пирса в Фороском парке
Фороская церковь и Байдарские ворота над поселком
Карта достопримечательностей Фороса
Пляжи Фороса на карте
Вид на Форос в конце улицы Терлецкая
Балаклава на карте - прогулка в загадочно красивую бухту из Фороса
Страны

Добавить комментарий