Перейти к основному содержанию

Карпаты – это горный массив и одно из самых красивых мест в Украине.

Где лучше отдохнуть в Карпатах?

Выбираем из следующих вариантов:

  • Жилье у частников (номер зачастую в двух этажном домике на пару тройку номеров).
  • Номер в отдельно стоящем отеле с не большой территорией.
  • Номер в комплексе отелей с большей оборудованной территорией вокруг.

Жилье у частников - аренда жилья в Карпатах через Букинг

По первому варианту много говорить нечего. Будет чисто и тепло. Но будет ли уютно? Номера обычно сделаны «своими руками» - все из дерева, особой красотой не отличаются. Ни о какой территории вокруг речь не идет. Если вы едите кататься целый день на лыжах зимой или ходить по горам в теплое время года, то для ночлега подойдет. Цена будет очень низкая от 300 грн. за ночь.

Карпаты - отдых у частников

Вариант жилья в отеле – приведем в пример «Вежа Медвежа» (Славское) и «Эко-курорт Изки» (Изки)

Оба отеля уже среднего уровня. Есть номера разного ценового диапазона, от 1000 грн. (с завтраками). Есть небольшая отельная территория и оборудованные места для отдыха. В такого уровня отелей уже можно ехать, если вы хотите не просто ночлег. Но уют и релакс в подобных отелях на 4-4+. Дальше нужно смотреть нюансы размещения самих отелей:

  • дорога и возможность к ним добраться
  • наличие, близость и количество подъемников
  • наличие и уровень горнолыжных трасс
  • красота природы и близость достопримечательностей, мест для прогулок

Вежа Медвежа – отель стилизованный под замок как снаружи так и внутри

Красиво, но быстро наскучивает.  Питание достойного качества. Территории отеля очень мало (на втором фото она почти вся вместилась). Прогулочная тропа без видов. Подъемник в 15 минут ходьбы пешком на территории другого отеля «Захар Беркут». Подъемник и горнолыжная трасса пологие, красивых видов нет. Дорога к отелю «сносная», можно ехать даже на своем автомобиле. Отдохнуть можно советовать в любое время года, но на один раз.

Вежа Медвежа - отель-замок (Карпаты, Славское)
Приотельная территория "Вежа Медвежа"
Природа Карпат возле отельного комплекса "Захар Беркут"

Эко-курорт Изки – один из 4-5-х отелей стоящих рядом – «хорошо в селе родном»

Это уже жилье не у частников, но уровень отеля оставляет желать лучшего. Начать необходимо с дороги к отелю:

  • ехать на своем автомобиле не советуем, там проехать можно только на тракторе
  • добраться от железнодорожного вокзала на общественном транспорте получится только до поворота на Изки, далее пешком 2 км (весной это сплошная грязь)
  • трансфер для столь короткого расстояния стоит не дешево – но это лучший вариант в итоге.

Из-за того что в округе несколько разных отелей, то создается ощущение одной большой территории, что явно в плюс отелю. Номера достаточно милые, но "веет древним ремонтом". Есть прогулочные тропы с небольшими, но все-таки видами. Подъемник и горнолыжная трасса тоже есть на территории в близком доступе. Трасса средней сложности, скорее для начинающих. Питанием остались не очень довольны. Однозначно сюда ехать стоит только зимой, когда все покрыто снегом, иначе унылая картина. И также одноразовое место.

Эко-курорт "Изки"
Вид с горы на эко-курорт "Изки"
Подъемник в Изки

«Страна Буковель» - идеальное сочетание красоты природы и уюта номеров отеля

Отдых в Карпатах – это место на карте и место в номере. Если вы хотите отдохнуть душой и телом, попасть в детство, в сказку – тогда езжайте в Буковель. Это поистине рукотворный комплекс на 5+. В близком доступе около 15 подъемников и еще больше горнолыжных трасс, различных сложностей. Красивейшие виды вокруг. Во время пребывания зимой, особенно в новогоднюю ночь складывается ощущение сказки! Обязательно к посещению в любое время года. Именно в Буковель часть подъемников продолжает работать и в теплое время года. В других местах везде подъемники выключают когда тает снег. Номера ценовой политики от «выше среднего», но даже самый дешевый номер вас порадует! Территория прогулочная большая. Развлечений хватает. Мы зимой в -17 градусов провели на улице 4 часа и даже не заметили! Вспомните детство – как ощущалось время? Выйдешь на улицу, а уже зовут кушать.. Так и тут пошли гулять, кататься на подъемниках, лыжах, снегоходе и…часы пролетают не заметно. Даже мороз, снег и ветер не заметны. Приходишь в номер, а там тепло, уютно и продолжаешь наслаждаться уже видом из окна. Вот это и есть счастье)

Домики в "Стране Буковель"
Центральный подъемник Буковель
Вид с подъемника на Буковель
Один из подъемников Буковель
Один из десятка подъемников Буковель

Лайфхак - Катание на снегоходе - обязательно пробуйте!

Час катания на снегоходе с компанией Вам запомнится на долгое время. Масса положительных эмоций. Шикарные виды. Находясь в Буковель обязательно узнайте где можно покататься на снегоходе. Прогулка длится около часа в лесу! Добраться до места можно только с пересадками через два подъемника. Лучше всяких достопримечательностей!!!

Катание на снегоходе в Буковель
Страны

Добавить комментарий