Перейти к основному содержанию

Как выбрать отель в Каппадокии

В Каппадокии выбор отеля - это задание №2 для путешественника (№1 – это выбор города Каппадокии). Отдых зависит от выбранного отеля, но не всегда настолько сильно как в Каппадокии. Правильно подобранный отель позволит Вам наслаждаться видами даже во время еды и нахождения в отеле.

Пещерный отель типа "cave" - так ли хорош?

Бытует мнение – лучшие отели в Каппадокии – это пещерного типа номера «Cave». Однако это широкий пиар ход, за который местный берут колоссальные деньги (от 100 евро за ночь, 2019 год). В итоге чтобы что? – Почувствовать себя пещерным человеком? Если все-таки решите брать «пещеру», узнайте есть ли там окна… Хотя в настоящей пещере нет окон) Можете представить номер без окон. Пусть там красивый интерьер и т.д., но отсутствие солнечного света в номера реально удручает!

Терраса в Каппадокии – это место релакса с утра и до ночи!

Что же действительно важно в Каппадокии, так это терраса и расположение отеля на возвышенности. Не выбирайте отель в низине, даже если там будут писать про парковую зону/сад. Все отели в любом городе владеют очень маленькой территорией, никаких садов и парков там в действительности нет.

Отель на холме - лучший вид на пещерные города и долины Каппадокии

Отель, расположенный на возвышенности позволяет любоваться видами в любое время дня. Утром часов в 6-7 – это полет шаров над городом. Вечером после 21 – это «свечение» ночного города! Часто в отелях есть удобные диваны, качели, ковры и подушки…на которых так и хочется заснуть, любуясь городом в ночи!

Совсем не обязательно, чтобы в номере был индивидуальный балкон или терраса. Главное выбирайте отель с обзорной террасой на город! Как это сделать? Через онлайн бронирование можно забронировать на 1 день отель. По приезду на местности выбрать, что именно Вам придется по душе. Жилья много! Не переживайте – обязательно найдете. Даже в сезон, мы были в конце мая, выбор жилья не составит труда. Во время прогулки мы просто зашли куда понравилось и забронировали на пару дней. Также можно отдыхать в разных отелях по пару дней, ну на крайний случай). Наиболее удобными отелями в городе Гереме нам показались те, которые расположены вдоль дороги на смотровую площадку (ориентир флаг Турции на горе). Подъем начинается от мечети. Удобство заключается в близком доступе к:

  • остановке автобусов на все направления
  • центральной прогулочной улице
  • смотровой площадке

Цены при адекватном соотношении цена-качество стартуют от 50-60 евро за ночь (2019, завтрак шикарный включен). Первый день бронь была в отеле за 45 евро, но очень не довольны остались именно сервисом - завтрак "третий сорт - не брак", номер - "конура". Виды в отеле были шикарные! В Каппадокии лучше выбирайте отель чуть дороже, оно того стоит!

Не ищите "отель - все включено". Завтрак должен быть в отеле. Обед и ужин в отеле будут Вас привязывать ко времени. Каппадокия - это место свободы и независимости от времени! Гуляйте, наслаждайтесь "инопланетными" видами. В кафе везде очень вкусно готовят и довольно не дорого)

Гереме - отель с видовой террасой на мечеть и смотровую площадку (ориентир флаг)
Гереме - отель по пути на смотровую площадку с качелями на террасе
Страны

Добавить комментарий