Перейти к основному содержанию

Красный тур Каппадокия самостоятельно

Красный тур включает в себя обзорное посещение долин Красная (Kizilçukur, Кызылчукур) и розовая (Гюллюдере, Gulludere), а также «Музей под открытым небом - Гереме»

Главное для себя определиться - любите ли Вы гулять пеша? Дело в том что Каппадокию нужно посетить всем) Те кто любят гулять пеша, тут масса тропинок и долин с красивыми ландшафтами – от 15 до 30 км в день по округе Вам обеспечены на протяжении недели. Остальные тоже могут смело сюда приезжать – можно брать обзорные туры и прогулки на квадрациклах, сафари джипах! Обзорные туры по долинам предполагают посещение небольшого туристического отрезка, с заездом на обзорную площадку сверху. Что весьма познавательно и не утомительно. Вы и ландшафты посмотрите и не надо километры наматывать.
Те кто любят прогулки на природе в красивых и необычно волшебных ландшафтах – скорее приезжайте в Каппадокию) Но только в конце мая или в сентябре!

Музей под открытым небом – «пиар чистой воды»!

Вход платный. Располагается в 1 км от центра города Гереме. Его следует посетить любителям истории и искусства. Главная достопримечательность музея – это хорошо сохранившиеся фрески внутри пещер. Остальные же ландшафты кругом итак есть и бесплатны!
Розовая и Красная долина посещаются одновременно, одна переходит плавно в другую. Вход в Красную долину идет через долину Мечей (Kılıçlar Vadisi) - находится по-над автомобильной дорогой (на Ургюп) слева, чуть дальше от входа в «Музей под открытым небом». Путь Вам укажет табличка (см. фото ниже).

Указатель на долину Мечей (Kılıçlar Vadisi)

Красная долина ничего общего с «красным» цветом не имеет

И вообще это в основном тропки и холмы в лесу, приходится скакать. Карта запутанная, стрелочки указатели то вперед то назад… Мы шли «только в перед»! в сторону Розовой долины. Розовая долина – это красивая долина розового цвета) Тут уже красивые виды, если идти по верху и уютная тропинка в лесу, если идти по низу. Обязательно надо посетить либо самим, либо с экскурсией. Заблудиться не получится, но точно понять где Красная заканчивается, а Розовая начинается реально трудно… даже с картой и навигатором)

Ландшафты по пути в долину Мечей
Долина Мечей (Kılıçlar Vadisi)

Дорога через долину Мечей петляет, ориентир дальние розовые горы - это Розовая долина

Долина Мечей выведет на дорогу к Красной долине - на фото внизу, уходит вправо, до указателя на Красную долину влево.

Вид на Розовую долину вдалеке - внизу дорога вправо на Красную долину

Розовая долина - два маршрута прохождения

Розовую долину можно пройти по верху - красивые виды вокруг и по низу - уютная дорожка утопает в тени зеленых насаждений... Наслаждение да и только!

Панорама Розовой долины (вид слева)
Панорама Красной долины (вид справа от Розовой долины)

Если с резюмировать маршрут то получается следующая картина. От центра Гереме нужно пройти или проехать по автомобильной дороге (долмуш на Ургюп) до «Музея под открытым небом». Слева от входа будет указатель на долину Мечей. Дорога через долину мечей уже поворачивает назад в сторону Гереме с отклонением к Аваносу. Пройдя через долину Мечей, выходим на дорогу грунтовую, которая вправо уходит до указателя на Красную долину. Он будет расположен слева и указывать вглубь в сторону Аваноса. Красная долина выведет к указателям на Розовую долину, дорога поворачивает влево в сторону Гереме. Заканчивается Розовая долина напротив деревни Чавушин. Можно дойти до Чавушина, а там сесть на долмуш Аванос – Гереме или же повернуть влево и пойти пешком в сторону Гереме. Весь маршрут около 15 км. Занимает около 6 часов прогулочным шагом без долгих привалов.

Карта маршрута: Гереме - долина Мечей - Красная долина - Розовая долина - Гереме
  1. Вход в долину Мечей (сразу за "Музей под открытым небом - Гереме")
  2. Выход из долины Мечей - грунтовая дорога (ориентир кафе на дороге), поворот на Красную долину
  3. Вход с грунтовой дороги в Красную долину
  4. Поворот на Розовую долину (ориентир кафе в скале)
  5. Выход на дорогу из щебня в сторону Гереме (влево) или Чавушин (прямо)
Страны

Добавить комментарий