Перейти к основному содержанию

Ла-Сьота - пляжный городок

Ла-Сьота нам показался депрессивным городом, в сравнении с Кассис. В Кассис жизнь кипит в начале октября, в Ла-сьота четко ощущается глубокий конец сезон. Летом в Ла-Сьота будет поживее, так как там длинная и широкая полоса пляжей. Селиться можно на первой линии за доступные деньги.

Променад Ла-Сьота все-равно будет на троечку. Прогулочная аллея вдоль воды есть, но кафе и магазинов нет. Центром считается старый город и он же порт. Там и делается одно всем известное из интернета фото (ниже оно приведено). От порта одна из дорог будет уходить влево вверх. Можно пойти погулять в парк и посмотреть на каланку Ла-Сьота. Унылое зрелище! Парк в полузаброшеном состоянии, хотя в сезон вход даже платный!) Перед входом в парк слева будет одна каланка. Если пройти через весь парк, дорога сначала будет идти вправо, затем влево в гору, то там будет вид еще на каланку) Французы называют бухты каланками, а туристы рады стараться лазить по ним как по достопримечательностям - массовое заблуждение)

Карта достопримечательностей Ла-Сьота
Ла Сьота старый город / порт
Каланка Ла-Сьота возле парка Мюгеля

Кассис - отличный вариант для прогулок

  • Из центра стартуют прогулочные лодки вдоль каланок Кассиса.
  • До первой каланки "Calanque de Port-Miou" можно дойти пешком.
  • В центре старого города есть крепость на возвышенности.
  • Улочки старого города полностью функционируют - распахнуты двери маленьких магазинчиков и уютных кафе, пахнет французским парфюмом!
  • В начале октября город "живой"!
Кассис - вид на крепость
Улочки старого города Кассис
Страны

Добавить комментарий