Перейти к основному содержанию

Ливадия – соседний поселок с Ялтой в Крыму.

Ливадия достопримечательности

  • Ливадийский дворец

  • Ливадийский парк

  • Прогулочная тропа от Ялты до пляжа Дельфин (Ливадия)

  • Пляж Дельфин - красивый чистый пляж

Людей мало всегда, так как добираться не так легко до него. Рекомендуем его посетить на рассвете! Фотографии шикарные получатся. Людей в это время нет совсем - релакс и единение с природой гарантированы!

Отдельные региона Крыма настолько горные, что к пляжам приходится добираться. Первой линии в Ливадии нет совсем. А вот зато есть спуск по лестнице минут 20-30 к пляжу. Но зато какие это пляжи! Мелкая и средняя галька. Абсолютно чистая вода. Природа вокруг шикарна. От Ялты до Ливадии по набережной вдоль моря идет прогулочная тропка. Продолжительность прогулки в одну сторону около 1-1,5 часа от конца Ялты до пляжа Дельфин. Это лучшая достопримечательность региона) Советуем посетить. Ливадия для отдыха не особенно подходит. Информация описана по состоянию на 2007 год)

Добраться к дворцу легко - маршрутка Ялта - Ливадия. Выходить на конечной остановке, от остановки вперед около 500 м до дворца. Парк - это территория вокруг. После можно спуститься вниз по ступенькам до пляжа Дельфин. Назад можно вернуться пешком по тропе до самой Ялты. Весь описанный маршрут в комплексе - отличный для прогулки после 17 часов если летом, чтобы не было жары. Хотя даже днем на всем маршруте жары особой не будет, везде тень от деревьев! Все утопает в зелени, запах хвои и трав!!!

Маршрут Ялта - пляж Дельфин (Ливадия)
Пляж Дельфин - вид на Ялту
Рассвет на пляже Дельфин
Ливадийский дворец
Страны

Добавить комментарий