Перейти к основному содержанию

Монастыри Метеоры как добраться

Монастыри Метеоры – это место силы. Монастыри Метеоры – это одна из достопримечательностей континентальной Греции, которую обязательно советуем посетить. Виды настолько красивые, что нужно увидеть самому. Каждый монастырь расположен на удаленном расстоянии друг от друга, каждый на своем горном пике. Уникально еще то, что все монастыри действующие и вы сможете их посетить. Однако в каждый монастырь вход платный.

Панорама монастырей Метеоры
Монастырь комплекса Метеора

Монастыри Метеоры самостоятельно маршрут

Монастыри Метеоры находятся в районе города Каламбака и поселка Кастраки. Советуем селиться в одном из перечисленных мест. Мы поселились прям у дороги в поселке Кастраки, в 10 минутах езды от первого монастыря. На посещение монастырей обязательно выделяем целый день. Можно в принципе и проездом, но можно устать и придется все смотреть на бегу. А виды настолько завораживающие, чтобы насладиться ими потребуется время. Время пребывания возле каждого монастыря около 30-40 минут. С каждого монастыря открываются виды на другие монастыри, поселок Кастраки и город Каламбака. У каждого монастыря свое имя. Карту всего комплекса (всего 6 или 7 шт.) мы взяли в отеле, куда поселились. Между монастырями расстояния для пеших прогулок очень большие, поэтому смотреть их лучше на авто. Возле каждого монастыря есть бесплатные парковки и до самих монастырей везде дорожки – от 5 до 15 минут пешком.

Мы выехали с Литохоро утром часов в 9, в Кастраки приехали в обед. Поселились и поехали изучать комплекс монастырей. Спустились мы с закатом солнца. Далее ужин, отдых и на следующий день наш путь лежал в каньон Викос.

Панорама на город Каламбака с комплекса Метеора
Страны

Добавить комментарий