Перейти к основному содержанию

Молодежный Новокодацкий парк (парк им. Ленина по-старому) и гранитный карьер на Красном камне находятся в одном месте. Данная местность именно для прогулок, без пикника. Время обзора - от 1 часа, этого хватит обойти все не спешным шагом.

Заехать на парковку можно с 2-х сторон:

  • возле Ледовой арены (со стороны набережной) есть "дикие" парковочные места и вход в Новокодацкий парк. Тут ближе переход через дорогу на косу Красного камня, где уже места для пикника.
  • со стороны карьера (на карте указано) есть более удобное оборудованное для парковки место. И отсюда же удобно попадать в Новокодацкий парк и карьер.

Новокодацкий парк условно можно разделить на две части - на карте это показано штрих-пунктирной линией. На май 2020 первая часть (ближе к набережной) хорошо оборудована для прогулок с детьми - есть детские площадки, веревочный парк, чуть аттракционов, а второй участок - это место выгула собак) В начале парк начинается оборудованными аллеями с лавочками, но зелени маловато. Далее парк переходит в сплошную зелень с тропинками и заброшенным и дорожками. Погулять на один раз было нормально, но повторно приехать не хочется... как то не уютно ни в одной части парка. Для местных - это отличное место для прогулок, но с других районов Днепра сюда не хочется приезжать.

Карта карьер и парк на Красном камне (Днепр)
Вход в Новокодацкий парк с оборудованной парковкой возле карьера
Детские площадки в ассортименте в Новокодацком парке
Аллеи в Новокодацком парке с лавочками и фонарями
Лучшая аллея в парке Ленина (Новокодацким его не назовешь, больше подходит старое название), остальные сплошной песок под ногами от начала укладывания брущадки...

Карьер на Красном камне образовался от добычи гранита. Это хоть и не большой участок, но очень красивый и уютный. Его можно обойти по кругу по дорожке за 15 минут. Есть милое панорамное кафе, через него кстати есть проход, который позволяет обойти карьер по кругу. Внизу есть лавочки и зеленая лужайка. Совсем нет ветра, светит солнце, воркуют голуби, дети играют в песке, собаки катаются по траве - другими словами - все счастливы! Очень атмосферное место) Если нужно больше мест для прогулок, милости просим - переходим через дорогу и там в Вашем распоряжении целая коса для пикников!

Карьер на Красном камне - вид от входа в Новокодацкий парк
Гранитный карьер на Красном камне - вид со стороны набережной
Страны

Добавить комментарий