Перейти к основному содержанию

Палеокастрица что посмотреть?

Пляжи - жемчужина Палеокастрицы

Палеокастрица - курорт острова Керкира (Корфу). Палеокастрица – Красавица Корфу: красивые пляжи и виды. Отелей в Палеокастрице не много, 5-ти звездочных еще меньше. Условно курорт Палеокастрицу можно разделить на районы, указанные на карте (1-6). Мы поселились в регионе 1. До пляжа не далеко идти – до 5 минут, спускаться вниз по ступенькам. Но пляж очень маленький и забитый людьми. Пляж как бы закрыт со всех сторон, не особенно уютно.
От 1 до 3 дойти пешком по автомобильной дороге можно минут за 30 прогулочным шагом. Вечером после 18, когда жара спала, советуем так и поступить. Вокруг красивые виды. Днем конечно же стоит жара, но это расстояние на авто у вас займет 5 минут. Регион 2 не особо вызвал у нас интерес. Обрывы над морем…где-то внизу есть пляж, но ступенек много – не захотели идти. Регион 3 – красивая бухта со стоянкой лодок. Для купания не особо подходит, скорее для вечернего релакса в кафе или на пирсе. От 3 до 4 есть тропка и за 5 минут вы оказываетесь на лучшем пляже Палеокастрицы. В бухте 3 есть огромная парковка, мест хватит всем.
Мы поселились в регионе 1, ездили в район 4 на автомобиле (там тоже есть парковка). Пляж региона 4 настолько прекрасен, что не оторваться. Вода лазурная и кристально чистая. Из-за того, что бухта, вода теплая и без волн. Мы выплывали на матрасе и наслаждались видами на бухту со стороны моря по несколько часов. Район 5 – это тоже красивый пляж, его видели с района 6.

Карта пляжей Палеокастрица

Палеокастрица монастырь – духовный отдых в красивых местах

До монастыря идет автомобильная дорога – регион 6. Там есть парковка. Территорию монастыря и округу осмотрели, прогуливаясь после 17 часов вечера, иначе жара стоит сильная. Виды открываются шикарные. С одной стороны обрывы на море, с другой виды на регион 5 Палеокастрицы.
Палеокастрица – это то место, которое настоятельно рекомендуем посетить не проездом, а с ночевкой на 3 и более дней. Мы были 2 дня – оказалось мало. Успели лишь бегло изучить Палеокастрицу и посмотрели ближайшую достопримечательность крепость Ангелокастра, откуда и сделана панорама обзорная. А вообще можно, отдыхая в Палеокастрице объехать весь остров Корфу за пару дней.

Вид на Палеокастрицу с крепости Ангелокастра
Вид с монастыря Палеокастрица
Страны

Добавить комментарий