Перейти к основному содержанию

Паром Игуменица Корфу

График работы

Игуменица – портовой город Греции, отправная точка паромов на остров Корфу (Керкира). Если Вам необходимо добраться на пароме на остров Корфу из ближайших регионов Греции, то в городе Игуменице можно не ночевать. Паромы ходят практически круглосуточно, кораблей много, мест много – вы уедете в любое время даже не сомневайтесь. Мы ехали через автобан в Игуменицу прямиком из Болгарии, в связи с чем выбрали вариант с ночевкой. Набережная Игуменицы очень большая и прогулочная. Но довольно таки все уныло, точнее грязно и не оборудовано. Пляжи не обустроены, парковой зоны особо нет. Вода хоть и прозрачная, но купаться не хочется, когда в 300-сот метрах стоят десятки огромных паромов, об экологичности региона не приходится говорить.

Набережная Игуменицы

Паром Игуменица Корфу с машиной

На ночевку мы остановились в одном из отелей сразу напротив порта. Отели из прошлого «каменного» века! Даже и не скажешь, что это Греция) В порту стоят лоточки - кассы, как на фото ниже. Каждая касса – это один из перевозчиков. У каждого перевозчика свои корабли. Цены отличаются, зависят от уровня парома, его размеров/вместимости, комфорта и т.д. Просто пройдитесь по всем и изучите расценки. В Игуменицу мы приехали во второй половине дня, пошли сразу взяли билеты на следующее утро – боялись чтоб мест хватило – начитались в интернете «мифов»! Вечером погуляли по набережной.

Касса парома "Игуменица-Корфу"

Паром Игуменица Корфу цена

На утро приехали минут за 40 до времени отплытия (9:00), нашли паром, название которого указано в билете. Плыли на полупустом пароме. Мы были в начале августа – люди есть, но потоков и пробок нет в течении всего дня. Мы наблюдали наблюдали из отеля за посадкой в отличное от нашего время дня. На паром заезжает водитель без пассажиров. По правилам пассажиры заходят пешком. Заехать вам помогут регулировщики, они скажу куда и как поставить авто.
Для людей на самом корабле очень много мест как в зарытых помещениях, так и на палубах под небом. Другими словами перемещение на пароме с автомобилем очень комфортное. Плыли около 2 часов. За авто и 2 человека заплатили около 1000 грн.

Паром из Игуменицы на Корфу
Погрузка автомобилей на паром "Игуменица-Корфу"
Страны

Добавить комментарий