Перейти к основному содержанию

Симеиз и Кацивели достопримечательности

Симеиз - красивый по природе город Крыма. Ехать сюда селиться на отдых не рекомендуем совсем. На фото ниже один из двух пляжей города, к которым еще идти минут 20 вниз на пляж, и гораздо больше с пляжа - вверх). Однако посетить этот город нужно обязательно из-за особых панорамных видов - они же и есть достопримечательности Симеиза:

  • гора Кошка

Подход к ее "хвостику" расположен прямо на трассе. По левую руку откроется вид на весь город Симеиз - шикарная панорама. Если пройти чуть глубже по ее "спинке", справа откроется вид на поселок Кацивели вдали и вблизи вид на аквапарк "Голубой залив". Далее по правую сторону можно продолжить спуск вниз. Но это очень крутая "козья" тропка. Спускаться можно, если вы любитель) Спуск выведет вас на старую дорогу между Симеизом и Кацивели.

  • Скала Дива на пляже

обзорная точка на шикарный Крымский берег. Обязательно не поленитесь, поднимитесь по ступенькам на самый верх. Подъем достаточно комфортный для всех, хоть слегка и крутой.

  • Аквапарк "Голубая лагуна"

отличное место развлечений. Из других городов лучше брать билет именно в местах экскурсий. Вас заберут, отвезут и в очередях стоять не надо. Наценки нет практически совсем. Если добираться из другого города на общественном транспорте, то потребуется пересадка и ожидание в кассу аквапарка. Из Симеиза конечно можно добраться самим.

Гора Кошка в Симеизе - вид при въезде в город
Панорама Симеиза с горы Кошка ("у хвоста")
Панорама Кацивели и Голубой залив (аквапарк) с горы Кошка ("у хвоста")
Скала Дива на пляже Симеиза - с него открывается панорама на Симеиз
Панорама Симеиза с пляжа (обзорная точка со скалы Дива)
Страны

Добавить комментарий