Перейти к основному содержанию

Скадарское озеро - что посмотреть

Смотровые площадки в Черногории на Скадарском озере

Скадарское озеро - само по себе достопримечательность Черногории, но главными конечно же остаются город Вирпазар и смотровые площадки вдоль панорамной дороги:

  1. Viewpoint Donji Murići - идеальная атмосфера умиротворенности. Внизу есть даже полноценный пляж на берегу Скадарского озера. Стоит посетить, если много свободного времени для покатушек.
  2. Vidikovac Stegvas - эта смотровая площадка открывает виды сразу в две стороны - на Скадарское озеро Черногории и уже на совсем другую страну Албанию! Тем не менее тут не уютно, ветрено и совсем нет рекласа. Не рекомендовали бы к посещению вообще.

В итоге, если разобраться, панорманые точки на реку Црноевича нам полностью понравились, а вид на Скадарское озеро (за Вирпазаром в сторону Албании) - так себе). Город Вирпазар - еще одна "ловушка" туристов-хомячков. От сюда стартуют прогулочные лодки по озеру. Но что смотреть??? С автомобильной дороги все лучшие виды!

Панорамные точки на Скадарское озеро в Черногории
Viewpoint Donji Murići - вид на Скадарское озеро
Vidikovac Stegvas - вид на Скадарское озеро Черногории
Vidikovac Stegvas - вид на Албанию из Черногории!!!

Страна Павлова - это обзорная точка на реку Црноевича, которая впадает в Скадарское озеро

Сюда стоит приехать обязательно! От трассы спускаться не долго. Дорога хорошая. По пути виды чуть меняются, но основной вид на фото ниже. Панорамная площадка Страна Павлова "Pavlova Strana Viewpoint" - это название смотровой точки. Спуск с трассы, фото и возврат на трассу, займет около 30 минут. Но тут так красиво, что хочет посидеть и полюбоваться! Также если от панорамной точки поехать вправо, то можно выехать по серпантинам прям до поселка Вирпазар на Скадарском озере. По пути кстати будет еще одна панорамная точка ријека Црнојевића - "Mirador". Сюда стоит приехать обязательно! До этой точки время в пути около 30 минут. Далее до Вирпазара - это уже на Ваше усмотрение. Время в пути еще около 1,5 часа. Но далее особого восторга и видов нет. А от Вирпазар же начинается Скадарское озеро, маршрут по которому описан выше.

маршрут проезда к панорамной точке "Страна Павлова"
маршрут проезда от трассы Будва - Подгорица до Вирпазар через "Страна Павлова"
Панорамная площадка Страна Павлова "Pavlova Strana Viewpoint"
Панорамная площадка "Mirador" - с противоположной стороны от площадки "Страна Павлова"
Страны

Добавить комментарий