Перейти к основному содержанию

Сравнение зоопарков в Роттердаме, Праге и Кракове - зоопарки Европы - стоит ли посещать каждый из них?

Зоопарки интересны всем возрастам. Однако, животные в клетках довольно унылое зрелище – это зоопарки прошлого. Дети этого еще не понимают, но взрослый второй раз подобный зоопарк не посетит. Если в поисковике искать рейтинг современных зоопарков Европы, то выделяются Германия (Берлин) и Англия (Лондон). В ТОП-5-7 входят Прага и Голландия. Рейтинг формируется, зависимо от размеров зоопарка, количества видов животных и их способа содержания.

В рамках турне по Европе получилось посетить три зоопарка: Роттердам, Прага, Краков. Первые два зоопарка смело можно рекомендовать к посещению. Животные содержатся на больших территориях, с приближенной к реальности местности. Хищников кормят целыми кусками и тушками мяса. Что даже не понятно, почему так дешево стоят билеты за вход. В Праге входной билет стоит около 8 евро (точнее 200 чешских крон). В этих двух зоопарках есть специально созданные павильоны с климатом и обитателями азиатских стран, есть аквариумы и террариумы. Посещение каждого из этих зоопарков занимает не менее 6 часов. Перемещаться лучше по указателям, ориентируясь на общую карту. Зоопарки оборудованы туалетами, кафе и местами для отдыха. С парковками проблем нет.

Зоопарк в Кракове – это пережитки прошлого. Животные содержатся в клетках или на небольших не оборудованных территориях. Время посещения около 2-ух часов неспешным шагом. Входной билет при этом стоит в том же ценовом диапазоне. Ехать сюда специально не стоит. Также с парковками тут туго. Зоопарк находится на возвышенности. Возле самого зоопарка мало парковочных мест, если придется припарковаться где то ниже, то нужно будет подниматься пешком в гору.

  • Роттердамский зоопарк Бляйдорп (Blijdorp) - Голландия

Тапиры в зоопарке
Роттердамский зоопарк - животные свободно гуляют
  • Пражский зоопарк - Чехия

 

Карта зоопарка в Праге
Пражский зоопарк - животные гуляют свободно
  • Краковский зоопарк - Польша

Карта зоопарка в Кракове
Краковский зоопарк - животные содержатся на небольших открытых территориях или вообще в клетках

Добавить комментарий