Перейти к основному содержанию

"Зеленый тур" Каппадокия

По всему региону Каппадокия выделяются два основных туристических направления: Красный и Зеленый тур. Особенность Зеленого тура в удаленности достопримечательностей от основного города Гереме и друг от друга. Посетить все места можно и самостоятельно, выйдет раза в 3 дешевле. Но основное время у Вас уйдет на процесс «добирания до места». По этому, настоятельно рекомендуем взять экскурсионный тур и насладиться достопримечательностями без обдумывания маршрута.

В рамках Зеленого тура Вы посетите один из подземных городов: Каймаклы или Деринкую

Второй более раскрученный, поэтому не расстраивайтесь если Вас повезут в Каймаклы. Виды будут те же, а вот толп народа не будет! Посещение подземного города – увлекательное времяпрепровождения. Описать и передать по фото – тяжело, надо именно побывать! На месте получится хоть чуть-чуть прочувствовать атмосферу города. С рассказов гида попробовать понять, как же там жили люди! Масштабы подземных городов колоссальные! При том что на поверхности совсем не понятно, что под землей создана целая инфраструктура городов!

Карта "Зеленый тур - Каппадокия"
Каймаклы - подземный город

Долина Ихлара - следующий объект Зеленого тура

Сначала Вас подвезут к пещерному монастырю "Selime". Это начало долины Ихлара. Тут можно взобраться наверх и изучить местность. Интересно и красиво. Это как продолжение подземного города. И виды вокруг красивые.

Карта долины Ихлара - пещерный монастырь Селиме "Selime"
Панорама пещерного монастыря Селиме в долине Ихлара
Вид с монастыря Селиме на долину Ихлара

Далее Вас подвезут до спуска на туристическую тропу в долине Ихлара. Необходимо будет спуститься по ступенькам и пройти участок долины по низу около 4 км по туристической тропе. Маршрут очень легкий даже для детей и пожилых. Восторга и видов нет) Кто бывал часто в лесу и на природе, не поймут необходимости посещения данного места. Просто красивая природа вдоль реки. Бытует мнение, что в долину Ихлару надо приезжать самостоятельно и пройти ее всю, от начала до конца... Туристической тропы Вам хватит сполна. Характерных видов для Каппадокии там нет вообще.

Карта долины Ихлара - начало туристической тропы
Спуск в долину Ихлара
Вид на долину Ихлара сверху

Резюме: Зеленый тур – это посещение подземного города Каймаклы или Деринкую, пещерного монастыря Селиме и долины Ихлара (пешая часть экскурсии 4 км). Если есть желание все посмотреть, то обязательно берите тур. Однако, пещерный монастырь – это стандартные виды по всей Каппадокии, долина Ихлара – просто природа вдоль реки. Остается подземный город, который можно посетить и самостоятельно – выйдет раза в 3-4 дешевле. Решать Вам)

Страны

Добавить комментарий