Перейти к основному содержанию

Население Австралии сейчас - это смесь самых масштабных по численности наций

Когда то Австралия была идеальной страной - новым миром, куда устремлялись люди в надежде на лучшую жизнь. Коренное население Австралии - это аборигены, которых сейчас можно встретить в небольшом количестве в городе Кэрнс. Всех остальных выселили в пустыню... Вместо того чтоб как-то помочь им выжить, их посадили на пособие в 1000 долларов в месяц и просто ждут когда те сопьются и вымрут. Как то не по-людски получается.

Сейчас население Австралии - это винегрет из 25% китайцев, 25% индусов, 25 % смеси Бангладеш, Фиджи, Филиппины, арабские и афроамериканские страны и лишь 25% составляют бледнолицые. Последствия такого распространения весьма печальные. В стране формируется пропасть между слоями населения. Богатые китайцы скупают за наличку недвижимость, завышая цены на рынке недвижимости. Бедные же индусы и приезжие из других нищих стран, занижают заработную плату на рынке труда - они готовы работать за еду... Из-за богатых приезжих растет цена на недвижимость, обучение и медицину... Качество медицины отвратительное - врачами работают "богатые" индусы и китайцы, у которых есть деньги на обучение. При том что качество их работы из за отсутствия знаний очень низкое.

Посетите местные достопримечательности и попробуйте сделать фото на их фоне. Для этого вам надо будет лопатой отгонять семейства по 10 человек из китайцев и индусов) У них есть фишка: первое фото - мама + папа, второе - мама + папа + ребенок, третье - мама + папа + ребенок + бабушка, четвертое, пятое... тоже есть) Так как у них с собой еще есть дяди, тети и друзья... А это была фотосессия только одной семьи)

Английский язык в Австралии

Если вы думаете, что знаете английский, приезжайте в Австралию и это мнение окажется ошибочным) Из-за местного диалекта и  "гнусявого" произношения местных, ни вы, ни вас не будут понимать...

В Австралии не нужна наличка, везде оплата картой

Нет налички, но есть процент при оплате картой! И местами этот процент достигает 10%. Как так, спросите вы? Тут это объясняют комиссией банка. Т.е. наличку принимать в некоторых местах отказываются, но при этом берется процент при оплате картой! Ну если это для вас логично), то приезжайте в Австралию.

Медицина в Австралии - "лечиться тут можно если у человека 9 жизней"

При малейшей возможности стараются назначить хирургическое вмешательство... Так как койка место в на стационарном лечении стоит от 1000 у.е в сутки. Местные жители вынуждены ездить за медицинским туризмом в другие страны. Где решают все гораздо эффективнее и без кардинальных мер.

Тут нельзя обращаться даже с незначительными проблемами. Так как можно попасть не только на деньги но и поплатиться здоровьем. При незначительном отклонении в анализах назначают антибиотики первого поколения с огромным количеством побочек, так как местные врачи попросту не знают, что есть препараты второго и третьего поколения. В стране нет нормальных современных антибиотиков и пробиотиков! В дополнение ко всему анализы мочи и крови стоят 150-200 у.е.

Массажисты тут представлены хиропрактиками, а по факту они ХЕРОпрактики. Визит к такому специалисту вызвал дикие боли в спине на две недели, хотя шли за обычным расслабляющим массажем из-за сидячей работы! Хорошо хоть у врача хватило совести и он не взял денег, но думаю это скорее исключение, чем правило( Настоящих кинезиологов нет, но есть сеть массажистов с возможно "подобными" навыками - найти врача можно попробовать по региону и рейтингу на сайте https://icaka.org.au/Find-a-Practitioner?&tab=2.

Образование в Австралии - зачем учиться? По меркам местного образования - нужно уметь отдыхать)

Общение с местным жителем раскрыло тайну обучения в средней школе. Обучение в пятом классе не содержит ни математику, ни физику... Похоже будущее поколение формируют как стадо, которым легко будет управлять( Люди вынуждены отдавать своих детей отдавать учиться в Европу даже в школьные годы!

Толерантность в Австралии - плюсы при первом взгляде и куча минусов, при постоянной жизни

Толерантность в Австралии несёт хорошую идею - все равны и свободны...Но что в итоге? Люди ходят странно, до неприемлемого уровня, одетыми. Речь идёт о том, когда у очень толстой леди одета футболка до уровня трусов, которые видно во время ходьбы... Большое количество парней ходят по улицам одеты как девушки! проститутки в дешёвой забегаловке. Когда сюда приезжаешь, сначала нравится, что все ни на кого не обращают внимание, учтиво относятся ко всем. Но когда находишься больше одной недели ,начинаешь видеть другую сторону медали. Не последнюю роль играет гомосексуализм в Австралии - тут рай для геев и лесбиянок. Это не плохо, что люди могут жить в свое удовольствие и не надо скрывать свою ориентацию. Но зачем шокировать других? В другом цивилизованном мире, даже среди гетеросексуальных пар есть этикет и поцелуи в засос с чмоканьем и хлюпаньем считаются неприличными. Что же видят окружающие в Австралии, в том числе неподготовленные туристы и дети, у которых формируется психика? На улицах города, в общественных местах, например в самолёте, лижутся в засос геи и тискают друг друга за половые органы! На пляже, один мужчина залазит сверху на другого... Ну зачем это делать на людях?!

Цены в Австралии

За стоимость аренды месячного жилья в Сиднее, Мельбурне, Брисбене можно снимать жилье аналогичного уровня в Европе от 3-х до 6-ти месяцев!

Австралия ПМЖ - переезжать или нет?

Поэтому, если вы ещё думаете, что Австралия - это рай, обязательно приезжайте сюда на 3-4 месяца и поживите в разных городах. Вы сами все увидите... Нужно обязательно поездить в общественном транспорте, в местном такси и пообщаться с водителем, сходить в людное место, пообщаться с официантом в ресторане, сходить ко врачу, сдать анализы, попробовать найти медикаменты в аптеке... И посмотрите, останется ли у вас желание переезжать на ПМЖ в Австралию)))

Да, таксист из Бангладеша будет вам рассказать, что в Австралии рай... Но посмотрите просто фото в интернете о жизни в Бангладеше. Или когда официант с Фиджи будет говорит, что Австралия рай, спросите, есть ли на Фиджи работа вообще? Или они там вынуждены есть бананы и пить кокосы.

Ко всему этому, добавьте крикливых, суетливых и многодетных китайцев, вонючих индусов, не соблюдающих дистанцию. Также нужно учитывать погоду в Австралии. Тут нет классической зимы, нет снега. Но тут есть ветра, наводнения, засухи и пожары Мельбурна, Сиднея. Думаю после увиденного ваша вера в австралийский рай пошатнется!

Страны

Добавить комментарий