Перейти к основному содержанию

Caminito del Rey (Королевская тропа) что нужно знать:

  • маршрут односторонний с северного входа к южному: Caminito del Rey . North Access - стартовая точка, Caminito del Rey - South Exit - это финиш маршрута.
  • проход по тропе платный: бронь за 1-2 месяца - 10 евро с человека, за пару дней - 18 евро с человека
  • сайт для покупки онлайн билетов Каминито дель Рей - caminitodelrey.info
  • подвесная дорога длиной 5,5 км, но надо пройти 1,5 км от трассы до северного входа и 1,5 км от ее южного конца да автобусной остановки с шатлами.
  • Шатлы автобусы курсируют между всеми парковками и обоими входами: северный и южный. Проезд 2,5 евро в одну сторону.
  • Любая платная парковка стоит 2 евро в день. Но много бесплатных мест вдоль дороги для желающих экономить.
  • во время парковки тикетов, не покупайте бронь парковки! парковочных мест много платных и бесплатных, а через сайт бронируется только одна парковка, которая не так уж и удобна.
  • на тропе в любое время года сильный ветер! Температура ниже на 5 градусов, чем на набережной в это же время. В ноябре - декабре на набережной можно ходит без шапки и порой даже без куртки. То на тропе нужны шапка, куртка и даже перчатки!
  • добраться можно из Малаги на поезде до станции Central hidroeléctrica Nuevo Chorro. Около 40 минут ехать или на машине из той же Малаги или Марбельи можно доехать за 1 час.
Каминито дель Рей - Королевский путь - достопримечательности Малаги и Испании

Маршрут и парковки Каминито дель Рей

Ниже на карте приведены основные локации и маршрут движения. Первая карта отображает ближайшую парковку за 2 евро, но и тут же есть несколько бесплатных мест. От парковки нужно пройти 100 м до входа в туннель. От начала туннеля до начала Королевской тропы нужно пройти 1,5 км, что занимает 20-30 минут. Поэтому приезжайте на парковку за час до времени указанного в вашем тикете. Вход на тропу осуществляется организованно группами, после прохождения техники безопасности. Не зависимо от вида вашего тикета: есть общий - за 10 евро или проход с гидом - за 18 евро, можно двигаться абсолютно самостоятельно. Слушать особо там нечего, а вот двигаться в толпе народа по узкой подвесной дороге не комфортно... Поэтому пройдя технику безопасности в группе, потом идем самостоятельно. 18 евро - это по сути переплата не за гида, а за покупку билета за пару дней до входа. Весь маршрут идет по подвесной дороге и сбиться с маршрута невозможно, заблудиться не где. На входе лучше сходить в туалет, потому что бегать по кустикам будет сложно из-за большого количества людей на тропе, а идти около 1-1,5 часа. Одевайтесь как можно теплее, не забудьте головной убор от ветра! На северном входе вам выдадут каску, которую можно одеть поверх шапки и которую потом надо сдать на южном выходе.

Королевская тропа - ближайшая парковка и вход северный (старт тропы)
Caminito del Rey подвестная дорога - достопримечательности пригорода Малага

Для лучшего понимания, ниже на карте приведен подробный маршрут движения:

  • указаны красным квадратом - места парковки: на севере 2 шт, на юге 1 шт и промежуточная парковка по средине.
  • короткие синие стрелочки - путь длинной 1,5 км, которые надо пройти до северного входа и после южного выхода до мест парковок.
  • длинные синие стрелочки - непосредственно подвесная дорога 5,5 км.
  • красные стрелочки маршрут движения шатл баса между парковками и входами.
  • парковка возле южного входа - это также остановка поезда из Малаги.
весь маршрут Каминито дель Рей
Каминито дель Рей на карте - красная тропа, желтая - путь от входа / выхода, синяя - движение шатла автобуса
Королевская тропа - выход южный

Оптимальный маршрут перемещения в регионе Королевской тропы:

Приезжаете на парковку (за 1 час до времени из тикета), которая ближе к северному входу (карта №1) и платите 2 евро за день. Идете пешком от парковки через туннель до северного входа 1,5 км. На северном входе предъявляете электронный билет, проходите инструктаж и ждете когда вас запустят на тропу. Одев каску, следуете по маршруту длинной 5,5 км на протяжении 1 часа. После южного входа нужно пройти еще 500 м до шатл басса, по пути сдав каску. Покупаете билет на шатл автобус за 2,5 евро. Автобус ходит каждые 15-30 минут. Доезжаете на автобусе до своей парковки. Вся эта прогулка занимает 2-2,5 часа. Тропа абсолютно удобная и легкая, но с маленькими детьми вряд ли подойдет.

Страны

Добавить комментарий