Перейти к основному содержанию

Роттердам что посмотреть?

Роттердам нужно обязательно посетить, чтобы прочувствовать атмосферу Нидерландов и Европы. В городе много достопримечательностей и мест для прогулок, поэтому тут следует остановиться на 2 дня точно.

Целый день обязательно посвятите посещению роттердамского зоопарка Бляйдорп (Blijdorp). Животные содержатся на «свободно-выгульных» территориях, приближенных к дикой природе. Взрослому человеку весь зоопарк можно обойти не менее чем за 6 часов! И это в среднем не совсем прогулочном темпе. Есть карта размещения животных и маршруты движения, поэтому можно подобрать то, что именно вы хотите увидеть.

Второй день целиком посвящаем прогулкам по городу! Рекомендуем прогуляться пешком по каналам и паркам, покататься на трамвае и поплавать на обзорной лодке по одному из самых больших портов мира!

  • Каналы Роттердама - это настоящая местная достопримечательность Нидерландов

Вдоль них можно гулять часами хоть целый день. Обязательно покормите птиц (утки, лебеди, бакланы, чайки и др.) – это занимательно). Чтобы было максимально интересно – выберите где стая именно лебедей и чтоб их было побольше, присядьте возле них и начните доставать хлеб из пакета)) Убегать придется правда быстро, если боитесь быть покусанными)

Роттердам достопримечательности на карте
На таких каналах расположен Роттердам
Кормление птиц
  • Мост Эразма - красивая конструкция в виде "лебедя" с обзорными видами на Роттердам

Также рядом пристань, откуда отправляются туристические лодки по грузовому порту. Касса прям под мостом в конце моста (дальняя часть от мачты).

Мост Эразма - "Лебедь"
Вид на мост Эразма
Купить билет на речную прогулку можно в кассе под мостом "Лебедь"
Прогулочная лодка в Роттердаме
  • Порт Роттердама - это целый город грузов и кораблей

Стоит взять часовую прогулку на лодке, такое не везде увидишь!

Грузовой порт в Роттердаме
  • Евромачта - дорогая смотровая площадка

Рядом с мостом Лебедь есть милый прогулочный парк (на карте выше обозначены) и эта Евромачта с лифтом и рестораном на верху. В парке погулять можно, а подниматься на мачту нет смысла...это не Эйфелева башня), чтоб платить за лифт 10 евро.

  • Kralingse Plas - это озеро с искусственным ландшафтным дизайном высокого качества

Kralingse Plas - это озеро, расположенное в пригороде Кралинген в Роттердаме (на карте выше обозначено). Отличное место для встречи заката, пикника и особенно прогулке на велосипедах. Вдоль воды почти вокруг всего озера идут деревянные мостики. Где-то дорога проходит в виде тропки по зелени. Вокруг озера можно обойти по кругу пешком за 2 часа прогулочным шагом.

Kralingse Plas - озеро в Роттердаме
Страны

Добавить комментарий