Перейти к основному содержанию

Что такое Дубровник?

Дубровник – это регион Хорватии, город Хорватии

Но туристы знают Дубровник как старый город. В Хорватии есть еще старые города, которые хорошо сохранились: Омиш, Трогир. Однако Дубровник, конечно же лидер по масштабам и сохранности.
Старый город - это всего лишь небольшой участок, огороженный крепостными стенами (обозначение на карте «С»).

Карта всего города Дубровник

Практически от самих стен Дубровника (обозначение на карте «3») ездит фуникулер на смотровую площадку (обозначение на карте «2»). Добраться на смотровую площадку также можно пеша – на карте тропа-серпантин обозначена штрих-пунктиром и на автомобиле. Автомобильная дорога на смотровую площадку ведет с трассы на Цавтат (обозначение на карте 1).

Карта старого города Дубровник и смотровой площадки

Дубровник – старый город - достопримечательность Хорватии №1

На изучение можно выделять даже несколько дней. Город и виды красивые. В разное время дня свой шарм! День привычное время для посещения. Но вечер дает восхитительный шарм Дубровнику. Засвечиваются множество фонариков. Город стает милым и уютным. Дубровник нужно изучать внутри, со стен города, смотровой площадки над старым городом, со смотровой площадки за портом, и днем и вечером! Виды и фото вас порадуют. Вечером красиво светятся круизные лайнеры, стоящие в бухте.

Цены конечно же кусаются (вход на крепостные стены, фуникулер, парковка автомобиля) в городе. Толпы туристов днем в городе просто изнуряют, особенно в жаркий день августа. Если же у вас ограничено время для посещения, то Дубровник идеально посещать в районе заката. Жара спадает, по свету можно успеть все изучить. А как стемнеет, насладиться прелестями вечернего города.

 

Дубровник - вид с панорамной площадки
Дубровник - вид на старый город из бухты
Центральная улица старого города Дубровник
Одна из улиц старого города Дубровник
Страны

Добавить комментарий