Перейти к основному содержанию

Чем заняться в Днепре вечером

  • Полюбоваться панорамой Днепра с высотки в центре города

Днепр вечерний - это красиво и интересно, особенно если знать чем заняться в Днепре вечером) Начинаем прогулку из центра. Через дорогу от Сильпо (на карте ниже) есть высотка. Попасть туда легко) Попросить провести Вас любого сотрудника "Глово" или "Ракета". Как их узнать? - По их фирменному рюкзаку. Скажите, что хотите попасть на балкон с видами - это 22-23 этаж, там кнопочка "nails". Человек проведет вас через охрану к лифту, выйдете Вы уже самостоятельно. Если что можете гловиста или ракетиста поблагодарить 50-ю грн.) Виды очень красивые на закате!

Бесплатная смотровая площадка Днепр - высотка 22-23 этаж напротив Сильпо в центре
Смотровая площадка Днепра
Днепр вечерний с высоты птичьего полета
Панорама вечернего Днепра - вид на Новый мост
Панорама вечернего Днепра - вид на цирк
  • Аренда катамарана на Солнечном возле Вавилона

Далее двигаемся на левый берег, точнее на ж/м Солнечный. Парковка напротив Вавилона или же на самом Вавилоне, все бесплатно. Тут можно взять на прокат катамаран и поплавать 30 минут за 100 грн. - милые покатушки. После прогулки Вам захочется покушать)

  • Посетить рестораны Днепра с террасой

Тут на ул. Маршала Малиновского есть два кафе (на карте ниже). "Ривьера" вроде выглядит по красивее и отзывы лучше, но площадка со столиками на улице не большая. В итоге все сидят друг возле друга. Но главный минус - рядом проходит прогулочная тропа вдоль воды. Когда стемнеет народу будет мало. Но если Вы пожелаете посетить кафе на закате, будьте готовы, что Вам будут заглядывать в рот) Второе кафе визуально не так эффектно, зато много мест возле самой воды! Столики далеко друг от друга - никто Вам мешать не будет совсем! Однако, есть свое "НО"... Кафе явно накручивает цены за расположение, при отсутствии должного качества и вкусной еды. Было ощущение, что поели в "Пузатой хате" с ценником умноженным на 3 точно) Кафе работает до 23 часов.

Чем заняться в Днепре вечером?
Днепр вечерний с катамарана на Солнечном
Страны

Добавить комментарий