Перейти к основному содержанию

Набережная Победы 1-4 - все лето была в стадии активного обновления и к осени 2020 превратилась в красивую прогулочную аллею. От Победы 4 до Победы 6 пока остается старый добрый "совдеп".

Прогулочная набережная Днепра на стадии ремонта летом 2020
Прогулочная набережная Днепра после ремонта 2020
Маршрут прогулки по Победе от 1 "Прибрежный сквер" до 6 Яхт клуб "Сич"

Прибрежный сквер - не большой парк. Но он настолько грамотно сделан, что привлекает массу людей, особенно с детьми. Тут отличные развлечения для детей в любое время года. В выходные дни и вечерние часы с парковкой тут туго совсем, машины стоят в два ряда вдоль всей дороги. После 21:00 возле самой воды проводится лазерное шоу - проекторами освещается лес на другом берегу. На прогулку 20-30 минут. Гулять особо не где, но прогулку можно продлить вдоль воды до ресторана Хуторок. Ресторан Баррон Разгуляефф можно обойти сразу за зданием ресторана, чтоб не проходить через столики у воды.

До ресторана Хуторок едет оборудованная аллея вдоль воды. Вдоль стоят местами лавочки. Милая атмосфера для прогулки. На прогулку по этой аллее 20-30 минут.

Прибрежный сквер - отличное место для детей
Прибрежный сквер на Победе 1 - прогулки у реки
Новая набережная Днепра за Камелотом, Пилотом
Новая набережная Днепра за Камелотом и "старым клубом Пилот" - вид в сторону Баррон Разгуляефф
Новая набережная Днепра за рестораном Камелот и "старым клубом Пилот" - в сторону Хуторок

От кольца на Победе 3 до Победы 5 прогулочная аллея нормальная, но унылая слегка. Если идти вдоль воды, то лесные хащи) Доходим до поворота на косу за 20-30 минут, поворачиваем на косу. Там сразу же будет поворот в право - это дорога на яхт клуб "Сич". Вот тут уже мило и красиво) Территория конечно пока остается в стадии активного строительства у же несколько лет. Но тем не менее тут красиво и гуляет очень много людей. Обратите внимание, сюда с собаками нельзя. Связано это в первую очередь с тем, что это как мини зоопарк: тут нутрии бегают и попрошайничают! Кругом утки, гуси, павлины... Можно брать с собой зерно для кормления птицы или купить корм по месту. Не кормите обычным хлебом, это вредит птице! На прогулку медленным шагом с фото уйдет около 50-60 минут.

Яхт клуб
Природа в яхт клубе на Победе-6
Прогулочные аллеи в яхт клубе на Победе-6
Клуб строится полным ходом!
Животные в яхт клубе на Победе
Яхт клуб зимой не менее интерестен, живности очень много

Набережная Победы 1-6 - от Прибрежного сквера до яхт клуба Сич - довольно длинный участок для прогулок. Можно прогуляться вдоль самой воды от ресторана Хуторок, через ресторан Камелот и Баррон Разгуляефф (обойти его сразу за столиками у воды) до Прибрежного сквера. Второй марш бросок - это Прибрежного сквера через новую прогулочную аллею до Победа 3, далее по старой аллее до Победа 5 и повернув на косу, выйти на дорогу к яхт клубу Сич. Перечисленные места очень красивые для прогулок!

Страны

Добавить комментарий