Перейти к основному содержанию

Франция - выдающаяся страна не только из за лазурного берега и лавандовых полей. Франция - это высокая кухня! Как говорится "старое вино и сыр с плесенью") Здесь родина этих товаров. Они всегда свежие и вы не попадете на горечь во вкусе или на аммиачный запах...

Что попробовать во Франции

  • колбаса в белой плесени - выбирайте на запах! По факту как пахнет, так и на вкус) Если честно некоторые пахнут "вонючими носками", но на вкус это реально шедевр)))
  • сыр с плесенью - все знают рокфор, он он не так уж хорош) Стоит пробовать Saint Agur Blue (Сент-Агюр) и Délice de Bourgogne - Делис де Бургундия. Первый мягкий сливочный с голубой плесенью, второй настоящий сливочный восторг) Еще не плохо, но уже не много не то) - Gorgonzola (Горгондзола).
  • хлеб багет - "хруст французской булки" - это не просто слова) Особенно хорош еще теплый багет. Хранению не подлежит, так как на второй день превращается уже в камень.
  • десерты и морепродукты - тут вроде как ничего не обычного - все будет просто свежее, а не из замороженного несколько раз... Десерты будут из натурального молока и сливок...
  • вино - тут как и везде на любителя) Дело именно в винных регионах. Например юг Франции - это сухие белые и розовые, иногда красные вина. Аромат шикарен, но многие будут кислить. Более подробно по регионам описано ниже.
Сыр с плесенью и колбаса в белой плесени - вкуснятина)

Виноделие на юге Франции

Ницца винодельня

  • Castle Crémat - кислятина, стоит 5 евро за 6 вин.
  • Château de Bellet - кислятина, стоит 10 евро за 10 вин.

Сан-Тропе винодельня

В Сан Тропе бесплатные дегустации!!!

  • Château des Marres - сказали нет дегустаций зимой,
  • Domaine Bertaud Belieu -  сказали нет дегустаций зимой,
  • Château Minuty - аромат у всех вин очень красивый! Некоторые вина даже не кислят, но цена не соответствует действительности..
  • Chateau Barbeyrolles - кислятина или разбавленное игристое...
  • The Maîtres Vignerons de la Presqu'ile de Saint Tropez - магазин для лохов туристов, из разряда возьми 4 получи пятую в подарок...
     

Кассис винодельня

Domaine du Paternel, Domaine du Bagnol, Domaine de la Ferme Blanche, Dumon François. Не стали посещать после первых двух регионов, описанных выше)

Лайфхак по винодельням! У всех есть перерыв на обед и на выходных не работают! 12-14 часов считайте обедом для всех, чтоб не прогадать. Все винодельни так или иначе находятся за городом, особенно возле Ниццы и приехать туда в обеденное время совсем не комильфо. Шато - это замок, но по факту там ни какие ни замки! Домейн - это просто имение, без замка)

Лайфхак по вину! Нужно брать вино с зеленой этикеткой сверху - большая вероятность попасть на хорошее. Бордовые этикетки - местное вино, которое может не проходить проверки.

Ницца винодельня на карте
Castle Crémat (6 вин на дегустации) - винодельня Ницца
Château de Bellet - это и вся дегустация
Сан Тропе винодельня на карте
Château Minuty - можно сказать лучшее вино в регионе (из того что пробовали на юге Франции)...но цена завышена
Chateau Barbeyrolles - 3 вина на дегустации было и все кислые водянистые, но бесплатные)
Страны

Добавить комментарий