Перейти к основному содержанию

Гальштат что посмотреть за 2 дня

После ночевки на озере Вольфганзе, обязательно переезжаем на ночевку в Халльштатт или что-то приближенное к этому региону. Для этого участка достопримечательностей выделяем 2-3 дня с несколькими ночевками.

Hallstatt заслуживает внимания в течении не менее 2-3-х дней.

  • Гальштат ⭐⭐⭐⭐⭐ - смотровая площадка 5 fingers at Krippenstein + World Heritage Spiral (Welterbespirale), есть пещера между двумя подъёмниками, подъемник Dachstein Krippenstein (через две канатки), смотровая площадка Hallstatt Skywalk "Welterbeblick" Aussichtsplattform на фуникулёре Salzbergbahn, прогулка по деревне + Viewpoint Hallstatt.
  • Дахштайн Глетчер ⭐⭐⭐⭐ -  подвесной мост Dachstein Hängebrücke + смотровые площадки Dachstein Skywalk + Treppe ins Nichts.
карта региона Гальштат

Гальштат - это крошечный поселок в Австрии и одноименное озеро. На карте ниже указана единственная парковка (около 5 евро в час). От парковки до смотровой площадки "Viewpoint Hallstatt" идем вдоль воды всю дорогу. Время на прогулку туда и назад, с посиделками на лавочках - не более 2-х часов. Если просто посмотреть вид на поселок, то хватит и 1 часа. Смотровая площадка Hallstatt Skywalk "Welterbeblick" Aussichtsplattform на фуникулёре Salzbergbahn из поселка Хальштат - это очередной маркетинг для туристов! Не стоит ни времени, ни денег. Вид будет сверху над поселком... Поэтому погуляв по поселку, отправляемся на смотровые площадки, которые действительно стоят вашего внимания!

деревушка Гальштат - карта
Гальштат - смотровая площадка Hallstatt Skywalk "Welterbeblick" Aussichtsplattform

Подъемник Dachstein Krippenstein (Seilbahn Krippenstein) - это то куда приезжаем и бесплатно паркуемся. Но есть момент парковка очень маленькая, и что тут в сезон...? Этот подъемник нас везет на верх, где есть пещера ледяная "Dachstein Giant Ice Cave", но ее смотреть не обязательно. Тут сразу же пересаживаемся на другой подъемник, который нас везет еще выше, уже к лучшим смотровым площадкам Австрии) Итак, чтобы попасть к легендарным площадкам 5 fingers at Krippenstein + World Heritage Spiral (Welterbespirale) потребуется подъем через 2 подъемника. Т.к. пещеру не посещаем, то берем билет туда / назад на 2 подъемника (36 евро с человека - один тикет действует на 2 подъемника сразу в обе стороны). Обратите внимание, там есть есть еще и третий подъемник (Dachsteinbahn Bergstation Krippenstein), но он для хайкинга или катания на лыжах - панорамных видов там нет. Сюда также можно с собакой, но в наморднике и с билетом за 9 евро. После второго подъемника (Dachsteinbahn Mittelstation Schönbergalm) до первой смотровой площадки идти 15 минут - World Heritage Spiral (Welterbespirale) - виды красивые, но интереснее следующая по пути площадка, до которой останется идти еще 15 минут от этой - 5 fingers at Krippenstein. Вот площадка 5 пальцев Крипштейн - это шикарные виды Австрийские Альпы и деревушку Гальштат! Время на весь маршрут не менее 2-3- х часов - это если все в прогулочном шаге, а если захотите посидеть на лавочке или в панорамном кафе, то плюсуйте часы) Путешественникам юда стоит приехать обязательно!

Dachstein Krippenstein - смотровые площадки на карте
смотровая площадка World Heritage Spiral (Welterbespirale)
Гальштат смотровая площадка World Heritage Spiral (Welterbespirale)
Dachstein Krippenstein - смотровая площадка "5 fingers at Krippenstein"
5 Fingers смотровая площадка
  • Дахштайн Глетчер ⭐⭐⭐⭐ -  подвесной мост Dachstein Hängebrücke + смотровые площадки Dachstein Skywalk + Treppe ins Nichts.

Посещение данной локации само по себе интересно, так как тут в одном месте и рядом есть подвесной мост и ледяная пещера. В других локациях есть что то только одно. Но есть одно НО, гора Dachstein-Gletscher (Schladming-Dachstein) очень высокая 3000 м и если вы у ее подножья видите в верху туман, то в этот день подниматься на фуникулере не стоит! Каверзность заключается в том, что путь сюда не близкий. И более того в начале серпантина / подъема к фуникулеру стоит шлагбаум - платный въезд, который станет бесплатный, если вы посетите гору (билет на фуникулер нужно сохранять до этого шлагбаума!). Парковка у подножья фуникулера бесплатная и большая.

Ниже на карте Dachstein Mautstrasse - пункт взимания платы за проезд к Дахштайн Глетчер, Dachstein-Gletscher - это фуникулер, Dachstein Skywalk - это смотровая площадка будет сразу, как выйдете из фуникулера Gletscherbahn Bergstation. Далее пройдете вперед к подвесному мосту Dachstein Hängebrücke, в конце которого будет смотровая площадка - ступеньки в никуда "Treppe ins Nichts" и тут же будет вход в ледяную пещеру Eispalast Dachstein, выйдя из которой вы по эскалатору подниметесь назад к фуникулеру. Итого вся эта прогулка "в тумане" у нас заняла 1,5 часа... Так как в тумане там смотреть нечего!!! Не в тумане там явно красиво и есть где погулять) Тариф канатной дороги сюда выбираем тот, который включает подвесной мост и пещеру (выбрать что то одно нельзя) - это стоит около 52 евро с человека туда и назад, собака - 9 евро.

Dachstein-Gletscher карта
Dachstein-Gletscher - карта смотровых площадок на вершине
Dachstein-Gletscher - если у подножья вы видите такие облака в верху - НЕТ смысла ехать вверх на фуникулере
Dachstein Hängebrücke в тумане и ледяная пещера Eispalast Dachstein
Дахштайн-Глечер - Dachstein Hängebrücke + Treppe ins Nichts

Бадгастайн - не посетили, но можно было бы) Тут есть подвесной мост "Штубнеркогель Хенгебрюкке", но нам хватило тумана за 150 евро... (на Дахштайн Глетчер). Хотя эту локацию лучше посещать с озером Целль-ам-Зе и горным серпантином Гросглоккнер (Großglockner).

Страны

Добавить комментарий