Перейти к основному содержанию

Грло Соколово - панорамная лавочка с живописной местностью!

Если ехать сразу от Будвы, то маршрут до Корыта около 2-х часов. Сюда обязательно стоит приехать. Ниже приведем подробный маршрут, иначе можно запутаться на месте... Грло Соколово - это по сути панорамная площадка с двумя лавочками, которая находится на окраине поселка Корыто. До самой смотровой площадке можно доехать на джипе или квадрацикле. Но сюда лучше прогуляться) Идти 20 минут в одну сторону. Панорамная лавочка уставлена так, что сидим в Черногории, а смотрим на горы Албании!

По пути смотрим панорамную точку - Trieshi, Delaj с шикарными видами! Ехать в поселок Иваново Корыто, где и находится Грло Соколово, лучше из Подгорицы как указано ниже, так как альтернативная дорога существует, но она вся в ямах... Ее на крайний случай можно использовать для посещения в один день еще и Букимирского озера...

Грло Соколово как добраться - маршрут на карте
Delaj панорама по пути в поселок Korita

В поселке Корыто сначала будет указатель Грло Соколово - 2,6 км (едем прямо, чуть правее), далее будет два указателя - едим по тому, который указывает движение левее по часовой стрелке - 2,4 км. Далее будет указатель "самодельный") Сразу за этим указателем начинаются указатели / маркеры на камнях вдоль дороги - белая точка в красном кружочке. Тропинка ведет четка по часовой стрелке с закруглением прям в лес. Везде будут маркеры на камнях. На смотровой площадке только 2 лавочки. Это надо учитывать - на выходных тут движуха и релакса не ждите) Тут поют птички, но количество людей, не закрывающих рот, оставляет желать лучшего) От разрушенной церквушки (на окраине поселка, тут удобно припарковаться) до панорамных лавочек идти 20 минут.

поселок Корыто в пасмурный день
указатель №1 - 2,6 км Грло Соколово
указатель №2 - 2,4 км Грло Соколово
указатель №3 - "самодельный" и маркеры на камнях
за указателями - есть маркеры на камнях - путь по часовой стрелке
лавочка "Горло Соколово"
Панорама "Грло Соколово"
Грло Соколово - неизвестная Черногория (смотреть видео обзор)
Страны

Добавить комментарий