Перейти к основному содержанию

Каланки Кассиса как добраться?

Каланки Кассиса - неописуемая красота или "бухта" по-французски? Национальный парк Каланк начинается от Кассиса и продолжается до Марселя вдоль всего побережья. Что же на самом деле такое «каланка»? Оказывается по-французски это означает бухта… Т.е. в других местах – это называется красивая бухта, а тут сделали целую достопримечательность) Бухты эти на самом деле красивые и достойны Вашего посещения. Похожих мест много на полуострове Крым.

Варианты посещения каланок

  • На лодке из Кассиса или Марселя – полюбоваться можно ими с воды. Данный вид прогулки довольно интересный. Так как на самом деле бухты лучше всего смотреть именно с воды.
  • На машине – некоторые каланки можно посетить, доехав на автомобиле почти до самой воды.
  • Пешком или частично на машине, далее пешком – отличный вариант для прогулок. Удобно поселиться в Кассисе и организовать себе один или несколько дней по тропкам. Природа красивая, много хвойных растений.
Карта каланки Кассиса - морские бухты

Как добраться до каланки Кассиса "Calanque de Port-Miou"?

От центра Кассиса доехать на автомобиле до региона Парковка (бесплатной парковки нет). От парковки до точки В нет смысла ехать, там парковка только для владельцев лодок. От парковки нужно будет пешком дойти до точки В - шлагбаум, около 15 минут идти. Между точками В и А идет дорожка фото ниже, сбоку будет вид на бухту с лодками, по-французски на каланку Calanque de Port-Miou) . От точки А идет развилка на дорожку к другой каланке Port Pin. И так можно пешком гулять около 20 км вдоль бухт. Особых видов не ждите, Вас ждет просто прогулка на природе.

 

Карта как добраться до каланки Кассиса "Calanque de Port-Miou"
Каланка Кассиса №1 - Calanque de Port-Miou
Тропа пешеходная вдоль каланки Кассиса "Calanque de Port-Miou" (между точками А - В))
Страны

Добавить комментарий