Перейти к основному содержанию

Корфу что посмотреть?

Керкира – старый город и красота острова Корфу в Греции

Континентальную Грецию мы посетили на автомобиле ранее, весной 2018 года. Наш маршрут был Халкидики – Парга с изучением достопримечательностей. В этот раз, в августе 2018 мы проехали Грецию по автобану до Игуменицы. От Игуменицы на пароме доплыли до Корфу. Наш маршрут был гораздо дальше – Хорватия была конечной точкой. Поэтому на Корфу мы выделили 2 дня.
Приплыв на пароме, первым делом взяли билеты на паром в Албанию. Билеты можно купить у туристических перевозчиков – при выезде из порта, повернуть налево, через метров 300 будет улица по правую руку с туристическими представителями. Пройдетесь по ним, сравните цены, выберите, что подходит именно вам.
Далее мы продолжили маршрут, указан на карте ниже, через старый город (одностороннее движение). Были в августе, поэтому людей и машин колоссальное количество. Реально мы просто не нашли где припарковаться). Жара стаяла не выносимая, поэтому пешком не особо хотелось ходить. Решили сразу ехать до Палеокастрицы. Но старый город Керкира – очень красивый и уютный. Открываются виды морские. Есть где погулять и что посмотреть!

Прогулка автомобильная из порта по старому городу Керкира

Палеокастрица – жемчужина острова Корфу

Дорога до Палеокастрицы – является центральной и самой крупной на острове Корфу. Сразу показалось, что все такие дороги будут, но это далеко не так) Эта дорога была двух полосная, остальные же дороги однополосные и очень часто это крутой серпантин с резкими поворотами. Так до Палекокастрицы мы доехали быстро – чуть больше часа.

Карта маршрута из порта Керкиры до Палеокастрицы
Бухта в Палеокастрице
Пляж Палеокастрица в бухте
Вид с пирса в бухте Палекастрицы

Ангелокастро – крепость с шикарными видами на Палеокастрицу

Самой яркой достопримечательностью Корфу является крепость Ангелокастро. Мы выехали во второй половине дня, когда начала спадать жара, около 17 часов. Заехали сначала в храм в бухте самой Палеокатсрицы. Затем держали путь на крепость, думали, что посмотрим ее и еще пару достопримечательностей за один вечер. Но расчет был по расстоянию с карты Гугула и километражу пробега, в учет не взяли при этом местные серпантины! В итоге за весь вечер мы посетили только крепость и возвращались в Палеокастрицу уже по темноте.

Автомобильная дорога на Корфу (Керкира)

Сама крепость Ангелокастра располагается на вершине. Вы доедете на автомобиле до ее подножья, а затем пешком прогуляетесь по ступенькам наверх около 15 минут. Вход на крепость платный. Указано, что рабочее время до 17 или 18 вечера. Мы приехали после 18 часов, просто переступили веревочку и поднялись по ступенькам вверх. В итоге, касса не работала и вход оказалась бесплатным. Люди на верху тоже были и когда спускались, другие поднимались вверх. На территории крепости очень сильный ветер. Крепость сильно разрушена, для любителей истории – мало чего можно лицезреть. А вот для любителей природы - виды красивейшие открываются – как на ладони вся Палеокастрица с тремя бухтами.

Крепость Ангелокастра на Корфу
Вид на Палеокастрицу с крепости "Ангелокастро"
Вид на Палеокастрицу с крепости "Ангелокастро"
Страны

Добавить комментарий