Перейти к основному содержанию

Ловчен Черногория как добраться

Ловчен – это гора – заповедник с шикарными видами на Которскую бухту. Если вы отдыхаете в Которе, то обязательно езжайте на гору Ловчен. Брать экскурсию сюда можно, но сама прелесть состоит именно в процессе поездки. По пути будет участок дороги с серпантином однополостным. Проехать можно, пусть и не быстро) Иногда приходится сдавать задом, что пропускать экскурсионные автобусы. Зато по пути можно останавливаться и лицезреть виды на Боко-Которскую бухту во всей красе. После две трети пути от Котора будет пропускной пункт со шлагбаумом, где заплатите символический взнос за въезд на территорию заповедника.

Карта маршрута на Ловчен
Виды на Которскую бухту по пути на Ловчен
Виды по дороге заповедник / парк / гора Ловчен

Конечная точка пути – мавзолей. Но это не цель, а скорее место, куда ткнуть в навигатор. До самого мавзолея доехать на автомобиле не получится. К нему нужно будет подниматься по большому количеству ступенек! Тут супер обзорности и видов не ждите, но красивая природа вам гарантирована!

На обратном пути можно заехать в деревню Негуши, как сделали и мы. Но там делать нечего) – это пиар ход, не более! Вообще это родина местного сыра и мяса пршут. Но сейчас эти продукты продаются по всей Черногории. Еще там якобы можно купить настоящий мед…дегустация в 3-х местах привела нас к выводу о сахарном сиропе.
Поездка на Ловчен – это наслаждение именно от процесса поездки!

Конечная точка пути на Ловчен - мавзолей
Страны

Добавить комментарий