Перейти к основному содержанию

Маршрут по ущелью Монт Ребей

В апреле 2023 река Noguera Ribagorçana обмелела до 0!!! Тут течет ручеек( Особенность ущелья Монт Ребей в том, что тут маршруты не кольцевые, а однотропные... Т.е. тропа туда и назад одна и та же. Исключение возможно, когда река полноводна, тогда в одну сторону можно идти пешком - от Ла Масиета (паркинг) до Монфалько (лестница Писарела / Pasarelas de Montfalcó), а назад взять в аренду каяк и проплыть по водам ущелья. Иначе придется один и тот же маршрут протопать дважды.

Ла Масиета - паркинг с 7/30 до 19/30, 10 евро за день. Количество мест 150 шт!!! В апреле пустых мест полно, а вот в сезон обязательно нужно бронировать парковку заранее на сайте. От сюда проходим до домика / общежитие, где есть вода и еда. "От домика стартуют все маршруты" - так говорит парковщик, так говорится на официальном сайте заповедника - это всех только путает, по факту есть один маршрут, длину которого вы определяете сами!

Парковка - подвесной мост №1, дорога максимально близкая к воде выведет к самому ущелью, а точнее тропинке, которая выдолблена прям в скале. Длина ущелья около 1 км. Далее подвесной мост №2 и лестница Писарела. Без воды в реке, мы не захотели идти дальше конца ущелья. От парковки до конца ущелья 1-1,5 часа пути, до лестницы Писареллы еще минут 40+. Итого весь маршрут может быть 2,5-3 или 4,5-6 часов (туда и назад). Заблудиться тут не возможно, нужно держаться воды / ущелья - от парковки идти как можно ближе к воде по правую руку. Pasarelas de Montfalcó в картах Гугл сейчас обозначена как закрытая, но все по ней ходят в апреле 2023 года.

На официальном сайте приводится несколько маршрутов разным цветом, но все идут по белому маршруту!!!, который состоит из половины желтого и розового маршрута, который удлинен до лестницы Писарела.

маршрут в ущелье Монт Ребей из Барселоны
маршрут прогулки по ущелью Монт Ребей на 2 часа (до конца ущелья) и на 3 часа (до лестницы Pasarelas de Montfalcó)
основной маршрут по ущелью Монт Ребей - белый на карте!
подвестной мост №1 - Монт Ребей без воды в 2023
Страны

Добавить комментарий