Перейти к основному содержанию

Когда ехать в Софиевский парк?

Рекомендуем в период 03-08 мая, как мы и сделали. Это оптимальное время по погоде и количеству людей. На майские праздники (1-2, 9-10 мая) в парк устремляются большинство посетителей за весь год) В начале мая все цветет, природа ожила, вся местная живность выходит с вами пообщаться (черепахи, лебеди, выдры и т.д.). Солнце еще не жарит, поэтому два дня можно находится на улице. Кофточка может понадобиться конечно, но главное что гулять тепло, при этом потом не обливаешься от жары...

Парк Софиевка - что посмотреть?

Парк разделен на две части (на карте ниже обозначены участки). При входе вы получите карту, что очень удобно. Вход не очень дорогой, даже для студентов) Мы парк посетили именно будучи студентами в далеком 2008 году)) Но впечатления помнятся еще сегодня! Для изучения парка понадобится не меньше двух световых дней! Первый день - обязательно начинайте со старой части парка, там более "насыщенная программа" и продуманные, в плане ландшафтного дизайна, места. Продумайте как вы будете обедать. Можно взять с собой еду, либо же нужно будет дойти до "Верхнего ставка" в правом верхнем углу карты, там буду места с едой. В других частях парка еды не будет совсем. Парк подходит именно для прогулок. Если бегло, то его можно изучить за 1 световой день. Но если Вы хотите именно погулять, посидеть на лавочках возле ставков, то посещения парка лучше разделить на 2 дня. Билет на 2 дня стоит брать сразу, будет дешевле. Справа от входа, на горе, есть дырка в заборе - бесплатный вход) Точнее была в 2008 году. Новая часть парка - это скорее ландшафтная красота. Гулять хорошо, природа красивая, но в старой части парка именно интересно как детям)

Умань - где поселиться?

В свое время столкнулись с проблемой жилья) В Крым всегда ездили так - приехал и по месту нашел жилье, где понравилось. В том числе на жд и автовокзале вегда было куча людей предлагающих жилье. Приехав в Умань, были удивлены, на жд вокзале ни одного варианта жилья... Поселились в отеле - дорого и "барыжно". Но сейчас с букингом, наверно таких проблем не будет) Это так воспоминания веселые)

График работы Софиевского парка в Умани в 2008 году
Карта Софиевского парка
Фонтан в старой части парка
Один из мостиков в старой части парка
Цветочные клумбы в старой части парка
Панорама Софиевского парка (фото с точки Ф на карте парка, вид на центральный вход - старая часть парка)
Панорама Софиевский парк (новая часть парка)
Прогулочные тропинки в новой части парка
Озерца в новой части парка

В парке будет интересно детям, так как много живности и все ручные, даже попрошайки! При виде людей животные выбегают на встречу к шелестящим пакетикам)

Ручные лебеди
Лебеди попрошайки
Черепашки и лягушки в ассортименте)
Ондатр очень много и они совсем не пугливые
Ондатра кушает в Уманьском парке
Звуки природы в Софиевском парке в Умани
Страны

Добавить комментарий