Перейти к основному содержанию

Плитвицкие озера бесплатный вход

Плитвицкие озера в Хорватии – очередной лохотрон для туристов. С июня 2019 года администрация парка ввела ограничения на посещение. Теперь надо бронировать места заранее онлайн. В каждый час пропускается определенное количество людей. Кому то онлайн система выдает ваучер, который еще нужно обменять по месту в кассе, отстояв очередь. Нам сайт выдал билет, который мы показали его в электроном виде при входе в парк. Цена на билет по сравнению с 2018 годом выросла почти в 2 раза. На сентябрь 2019 цена составляет около 35 евро! Было бы за что?!! Но об этом в другой статье) - Стоит ли ехать на Плитвицкие озера?

Мы прошли по маршруту С от входа 1. Каково было наше удивление, когда в конце маршрута С (он представляет кольцо из себя), возле самого выхода (он же вход 1) мы обнаружили два бесплатных варианта входа!

1 – от входа 2 до входа 1 вдоль автомобильной дороги, где вы проезжаете и видите кучу указателей на Плитвицкие озера, это все бесплатные входы!!! Ни заборов, ни ограждений и более того, местами даже есть натоптанные тропки прямо от дороги.
2 – еще более интересный бесплатный вход – на пропускном пункте 1 есть домики, крайний правый это касса и там стоит человек, проверяющий билеты. Слева от него есть домик с информацией и картами маршрутов, еще левее магазинчик. Так вот между ними бесплатный вход, который никто не мониторит!!!

И дело даже не в том, что можно бесплатно пройти, а в том что не стоят Плитвицкие озера 35 евро!!! Бесплатно сюда можно ехать)

Плитвицкие озера бесплатный вход с автомобильной дороги
Плитвицкие озера бесплатный вход возле кассы (Вход в парк №1)
Страны

Комментарии

A
Submitted by Гость on вт, 30/05/2023 - 11:26

Коллега, спасибо за подсказку но то что Вы назвали бесплатным входом - на самом деле выход. Просто его никто не мониторит - все рассчитано на порядочность посетителей. Да и помимо этого место есть просто куча проходов на территорию мимо КПП где продают билеты. Другое дело что без билета вас не пустят ни на кораблик но на автопоезд (если оно вам вообще нужно) - но тут ка повезет - у нас на кораблике проверяли билеты а на поезде нет. Да - мы купили билеты (супруга уговорила т.к. с нами был 3- летний сынишка и мы физически бы все не успели обойти) но успели до высокого сезона и заплатили за 2 входных билета почти 48 евро. И то что снами был ребенок - единственная причина была купить билеты - мы бы физически все это не смогли бы обойти вместе. Но по 40 евро бы я точно не отдал - тут я с Вами согласен - не стоят Плитвицы этого. Да и вообще - было бы сыну лет хотя бы 6-7 - тоже бы прошли мимо кассы.

Р
Submitted by Гость on вт, 15/08/2023 - 23:22

Был сегодня на плитвицких озёрах. Взрослому билет 40 евро на весь день, но тк я приехал к 16 часам взяли 26.5 евро вроде. Мы перед тем как купить билет прошли метров 500 по дороге, на которой курсирует 'паровозик' который возит посетителей ( ходил просто так же лет 5 назад ). Так вот, подьехали к нам рейнджеры парка на внедорожнике и попросили показать билеты, на что я, прикинувшись шлангом, сказал, что ищу билетную кассу. Я к тому, что без билета лучше не ходить, можно попасть в неудобную ситуацию и испортить себе день

Добавить комментарий