Перейти к основному содержанию

Соленый Лиман Днепра - курорт или достопримечательность?

Когда начинаешь искать в интернете красивые места Днепра, то попадется это озеро солончак... Решили съездить и сами посмотреть. В итоге это обычное село с засохшем озером и санаторием. Воды в озере в июне нет совсем. Пустырь с ветром и коровами) Советовать сюда ехать кому то однозначно нет смысла. Но сказать, что нам не понравилось, тоже не получается) Покатушки получились довольно милые - автомобильная дорога из Днепра до поселка Троицкое довольно нормальная по украинским меркам 5-))) Атмосфера на озере необычная, какая-то заряжающая! Так что если Вы романтик и любитель кататься, то можно сюда прогуляться. Делать конечно на солончаке нечего, кроме как смотреть вдаль, слушать сверчков и ветер! Какой-то экстремал выезжал на солончак на транспортном средстве - смельчак))) Так как почва настолько мягкая, что резкое давление погружает ногу на половину ботинка в целебную грязь!

Как добраться до Соленого Лимана Днепр?

От Днепра ехать по трассе до поворота с указателем на Соленый Лиман / поселок Новотрицкое. Трасса отличного качества, после поворота на Новотроицкое начинается стандартная сельская дорога с ямками, но довольно редкими. Ориентир ехать до санатория, вы в него именно упретесь и направо пойдет вся его территория. Вам нужно повернуть от санатория налево, в сторону частного сектора. Между домами начнутся сразу съезды к самому лиману. Доехать на автомобиле можно прям на самый берег озера.

Карта проезда из Днепра до Соленого Лимана
Соленый Лиман в конце июня 2020
Соленый Лиман - грязь весьма мягкая)
"Солончак Днепра"

Рядом с Соленым лиманом находится пос. Знаменовка. За этим поселком расположен сосновый лес шикарный и настоящая пустыня Днепра, как всем известные Олешковские пески)

Страны

Добавить комментарий