Перейти к основному содержанию

Ниже на карте выделены земли Тироль и достопримечательности в Австрии с приблизительным маршрутом движения.

Альпбах ⭐⭐⭐⭐⭐ - Австрийская деревушка и одновременно шикарный горнолыжный курорт

В октябре тут мило, но зимой будет шикарно) Дело в том, что все домики здесь как из сказки, а когда они покроются снегом и вечером зажгутся огни ... это и будет сказка! Тут развитая сеть канатных дорог и лыжных трасс. За одну ночевку отель выписывает именные на карты на 1 проезд на работающем фуникулере "Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau". В межсезонье фуникулер может не работать какое то время, подробнее на сайте https://www.skijuwel.com. Преимущество этого фуникулера, что есть промежуточная остановка, на которой можно выходить или нет - по желанию. Т.е. на верх можно прокатиться, а назад неспешным шагом, любуясь горными видами, спуститься в Альпбах!

земли Тироль и достопримечательности в Австрии на карте
Альпбах - обычный вид)
Альпбах - сказочная деревня))
Ski Juwel Alpbachtal Wildschönau - виды на Альпбах

Ахензе озеро ⭐⭐⭐⭐⭐ - это 100% умиротворения!

Озеро по кругу не объехать, но прокатиться где есть дорога стоит обязательно! По обе стороны озера вдоль воды идут хайниговые тропки (Вандервег энтланг дес Ахензеес), ну какие же они манящие)) Также есть фуникулер Rofan Seilbahn AG. Ниже на карте стрелочками указаны места для хайкинга по самой кромке воды!!!

Ахензе озеро
Ахензе озеро в Австрии
Ахензе озеро - лучший хайкинг у воды

Иннсбрук - это прям мегаполис по меркам Австрии

Тут есть что посмотреть и где погулять. Город какой то уютный, как и все в Австрии) Ниже на карте приведем маршрут прогулки по городу:

  • Top Of Innsbruck - лучшая панорама города. Сюда можно добраться из центра на паравозике, предварительно поставив машину на платную парковку - но так делать не стоит! Паравозик стоит денег, парковка стоит денег...Паравозик едет медленно и нудно) А парковка у фуникулера бесплатная! Едем сразу на парковку фуникулера "Инсбрукер Нордкеттенбанен Тальштацион Зеегрубенбан" (канатка Нордкетте). От туда поднимаемся через два фуникулера, с одной пересадкой - билет заранее покупаем туда / назад на эти два фуникулера - один тикет будет. Когда второй фуникулер привозит вас наверх, к основной площадке нужно идти пешком вверх. Лайфхак - площадка у фуникулера "Hafelekar Ausguck" - ничем не хуже) все тот же вид на город Иннсбрук. Кстати, паравозик может потребоваться, если вы хотите посетить Альпийский зоопарк, это остановка поезда ровно посредине с набережной до фуникулера.
  • улица Мария-Терезиен-штрассе - пешеходная небольшая, но очень красивая торговая улица.
  • The Inn Bridge - мост с видами на реку Инн и фотогеничный променад. Самый красивый не требует перехода на противоположную сторону, от улицы Марии Терезиен.
  • Sommerrodelbahn (Alpine Slide) - родельбан - шикарное развлечение для любителей адреналина) Однако, перед посещением смотрите прогноз погоды! Любой небольшой дождик и родельбан закрывается до его окончания. Трасса к родельбану платная, хоть и ехать по ней 100 метров... Родельбан работает в теплое время года. Находится в 30 минутах езды от Иннсбрука.
карта достопримечательностей Иннсбрук

Ниже на карте приведен пеший маршрут от парковке в центре старого города. Выйдя с парковки любуемся набережной реки Инн и мостом The Inn Bridge, далее идем к пешей улице Мария-Терезиен-штрассе. От туда направляемся к станции, от куда отправляется паравозик до начала канатной дороги Нордкетте. Вся прогулка, с двумя подъемниками до смотровой площадки Top Of Innsbruck занимает не менее 2-х часов.

маршрут прогулки по Иннсбрук
променад на реке Инн (Иннсбрук)
Иннсбрук и река Инн возле моста "The Inn Bridge"
пешая улица Мария-Терезиен-штрассе
Hafelekar Ausguck - смотровая площадка для ленивых, кто не хочет лезть в верх к Top Of Innsbruck
Страны

Добавить комментарий