Перейти к основному содержанию

Замок Нойшванштайн советы для посещения

Замок Нойшванштайн - дворец с картинки Диснея, самый красивый замок Европы и в мире... И толпы туристов повалили! В итоге, требуются реальные советы перед посещением замка Neuschwanstein:

  • Мост Марии, Мариенбрюке (Marienbrücke) - лучшая смотровая площадка на замок и по сути единственное место, которое стоит тут посетить! Вход бесплатный.
  • Рядом с замком Нойшванштайн есть еще два замка, покупая билет, смотрите куда берете.
  • Билетные кассы находятся далеко от замка, у подножья горы, на которой стоит замок. От билетных касс можно идти пешком, а можно купить билет на трасфер автобус за 3,5 евро в обе стороны. Автобус довозит до смотровой площадки - подвесной мост Марии, от туда уже пешком минут 5 и вы у замка. Автобус ходит на верх до 15-16 часов...
  • Билеты в замок продаются на четко определенное время! Внутрь пускают только группами - по времени билетов. Билеты можно купить онлайн, иначе в кассе можно и купить билеты на визит через 5-6 часов... Парковка у касс платная.
  • Сам замок с близкого расстояния выглядит никак! По отзывам из интернета и внутри нечего делать)
  • Пеший подъем к замку идет по дороге, по которой едет автобус. Время пешком туда и назад - 1 час... Ну это понятно без очереди в замок и без его посещения.
  • Замок Нойшванштайн (Neuschwanstein) - это реально фото для инстаграма, но делать там больше нечего.

Ниже на карте желтыми стрелочками указан маршрут шатл басса, красными стрелочками можно подняться, а спуститься можно по маршруту желтых стрелочек. А можно на верх на автобусе, а вниз пешком...- ваше желание) Также указана наиболее близкая парковка к билетным кассам и началу тропинки на замок и подвесной мост Марии. От моста Марии до Замка есть дорожка. Если честно, тут идеально на шатл бассе подняться к мосту, полюбоваться видами на замок и назад тоже спуститься на автобусе. На это уйдет не более 30 минут.

Замок Нойшванштайн - маршруты как подняться к замку на карте
Замок Нойшванштайн - вид с подвесного моста Марии
Страны

Добавить комментарий