Перейти к основному содержанию

Тропа Корбюзье проходит от города Ментон через мыс Кап Мартен до княжества Монако

Тропа вся на "солнце", тенька от деревьев особо нет. Поэтому гулять по ней лучше весной / осенью, ну или  летом, но после 18 часов. Основные виды начинаются со стороны Монако, сразу за крайней точкой мыса. Двигаться лучше именно от Ментон в Монако, тогда будет все княжество как "приближаться" к Вам. Если идти в обратную сторону, то все виды окажутся за спиной.

Тропа Корбюзье на карте - от Ментон до Монако
Начало тропы Корбюзье в Ментоне
Виды с тропы из Ментон в Монако (Promenade Le-Corbusier)

По карте сплошная линия идет от Ментон до первого пляжа за мысом. Далее тропа обозначена шрих-пунктиром. Это связано с тем что дорога вроде бы есть и указатели все есть... Но если Вы продолжите идти по ней до самого Монако, Вас будут ждать два забора, которые нужно будет перелазить) Что мы и делали в октябре 2019 года. Первый забор перелезть не составит труда для взрослого человека среднего возраста. А вот второй забор куда выше чем первый... и уже находится в зоне с людьми. Перелазить на глазах у всех не комильфо... а что делать...уже столько прошли) Ниже приведены фото заборов.

Тропа Корбюзье интересна только если вы отдыхаете в Ментон и решите вечером прогуляться на мыс Кап Мартен. И то только ради ради того чтоб полюбоваться видами на Монако и вернуться назад. Ставить тропу обязательной к посещению и идти ею до самого Монако нет смысла совсем - не рекомендуем!

Тропа Корбюзье заканчивается на первом пляже за мысом Кап Мартен
Тропа через Кап Мартен из Ментон до Монако - первая закрытая дверь со стороны мыса
Тропа через Кап Мартен из Ментон до Монако - вторая закрытая дверь со стороны центра Монако

Добавить комментарий