Перейти к основному содержанию

Ущелье Горж дю Вердон - достопримечательность Прованса

Вердонское ущелье как добраться

Эта достопримечательность доступна только для путешествий на машине. Добраться можно из Ниццы, Канны и/ или Сен Тропе. Дорога от Ниццы до условного начала коричневого маршрута около 1,5 часов. Вся дорога интересная, местами с видами. Еще около 1 часа если доехать до условного конца коричневого маршрута (съезд возле озера Сент Круа), без учета "красного кольца". Приехать сюда с набережной, покататься по коричневому и красному маршруту реально за один день. При особом желании даже можно вернуться на набережную в тот же день. Но если захотите посетить и зеленый маршрут, то набережную уже вряд ли получится в этот день вернуться.

Ущелье образовано обрывами гор вдоль реки Вердон. Существует 3 маршрута для изучения Вердонского ущелья на машине:

  • Коричневый маршрут - это по сути дорога к и от ущелья до набережной. Виды есть, но без вау эффекта.
  • Красный маршрут - это кольцевая дорога. На карте указан "желтый крестик" - этот участок дороги закрыт зимой! В другое же время дорога на красном маршруте односторонняя, по сути именно из-за этого же участка. Проезд по цельному "красному" кольцу возможен только по часовой стрелке! По всему маршруту прям вдоль дороги оборудованные смотровые площадки с микро парковками) Виды абалденные! Сюда стоит приехать обязательно!!! Время в пути от 1 часа с фото (если открыт весь маршрут).
  • Зеленый маршрут - лично мы сюда не поехали. С левой стороны красного участка открывается вид зеленый участок. То можно сказать, что виды там не хуже) Только вот в теплое время деревья будут в пышной кроне и это сильно будет закрывать обзорность на пути.
Горж дю Вердон на машине
Горж дю Вердон - три маршрута на машине
Ущелье Горж дю Вердон - вид с одной из смотровых площадок на красном маршруте
кольцевая дорога по Вердонскому ущелью - красный маршрут
цвет воды в реке Вердон
вид с красного маршрута на зеленый
Страны

Добавить комментарий