Перейти к основному содержанию

Парк Шевченко - лучшая смотровая площадка Днепра. Место встречи заката - романтичнее не придумаешь... Кстати, парк излюбленное место студентов и влюбленных пар! Так что тут витает атмосфера молодости и беззаботности.

Парк состоит из двух частей: дикая и облагороженная. Начинаем прогулку с верхней части от центральных ворот в парк и двигаемся по заброшенной правой части парка - сплошной лес и место выгула собак) В крайней правой точке откроется вид на не менее заброшенный стадион. Тут смотреть особо нечего, тропинки поросли травой, все обветшало и нет лавочек даже. Спускаемся вниз. По пути встретим действующий теннисный корт. Но выглядит он тоже как заброшенный, как его находят люди не понятно... В самом низу жемчужина парка - смотровая площадка на самое сердце Днепра. Тут конечно лучшая часть прогулки в парке и Днепре в целом. В летние вечера именно сюда устремляются влюбленные пары, чтобы встретить закат. Если бы не мост, то солнечный диск опускался бы прямо в воду. Но мост ни чуть не мешает, даже наверно чем то дополняет зрелищностью) Тут же есть милый, но уже "облезлый" фонтанчик.

Внизу парка также начинается пешеходный мост - переход на Монастырский остров, при желании прогулку можно продолжить в эту сторону.

Если Ваша цель именно парк, то поворачиваем в верх и двигаемся уже по вымощенным дорожкам с лавочками и фонарями. Довольно мило и уютно. Есть веревочный парк и небольшой уголок для развлечения детей с аттракционами и вкусняшками.

Маршрут прогулки по парку Шевченко - основное это смотровая площадка
Парк Шевченко - центральные ворота
Парк Шевченко заброшенная часть
Заброшенный стадион возле парка Шевченко
Пешеходный мост на Монастырский остров
Фонтан в парке Шевченко с видовой площадкой на город
Закат в парке Шевченко с видовой площадки
Прогулочные аллеи в парке Шевченко
Панорама Днепра
Страны

Добавить комментарий