Перейти к основному содержанию

Сан-Себастьян (Доностия) - жемчужина Испании! Испания омывается морями с юго-востока - Средиземное, с севера - Атлантический океан. Так вот, туристы, все в основном едут на юг, но кто не видел Сан-Себастьян - тот не видел красоту) В этот город стоит ехать даже через всю страну. Время посещения города от 3-х дней и более. Во-первых это родина Баскского (обожженного) чизкейка, правда тут он просто чизкейк и продается по всюду, даже просто в супермаркетах. Во-вторых это очень красивый город, напоминает турецкий Олюдениз.

Что посмотреть в Сан-Себастьяне

  • парк аттракционов Монте Игельдо, а точнее это лучшая обзорная точка на всю бухту
  • пляж / бухта Ла-Конча и весь променад
  • старый город и холм Urgull
  • пляж Zurriola с его волнами

Холм Монте Игельдо - панорамный обзор Сан Себастьяна

За проезд на машине нужно будет заплатить с человека 2,5 евро. На верху есть парковка, по сути за которую и берут на въезде, так как она бесплатная. Также сюда подняться можно на допотопном фуникулере, чего точно не следует делать... Ориентир на этом холме - это парк аттракционов Игельдо. Хотя сам парк интереса не представляет никакого, он маленький и очеееень допотопный) Время посещения обзорной площадки не более 30 минут, так как тут кроме вида больше делать нечего. Но вид нужно увидеть обязательно! Внизу возле фуникулера есть большая платная парковка. Холм Игельдо вокруг обойти нет возможности, набережная заканчивается скульптурами современности и скалами.

карта Сан-Себастьян
Сан себастьян - вид из парка аттракционов Игельдо на бухту Ла-Конча

Пляж / бухта Ла-Конча - это променад длинной около 5 км

Развлечений вдоль променад нет, идут отели и апартаменты, автомобильная дорога есть, но с ограниченным трафиком. Но не смотря на отсутствие развлечений, весь променад с красивыми видами на всю бухту!

вид на Игельдо и панорама бухты Ла-Конча
пляжи Сан Себастьяна - вид на холм Urgull

Старый город и холм Urgull - достопримечательности Сан-Себастьяна

Возле старого города и холма Ургул много больших платных подземных паркингов. В отличии от Игельдо, холм Угрул можно обойти пешком по променаду. В черте бухты Ла-Конча это красиво и интересно, а за поворотом уже довольно нудно. Но факт, что для любителей променада вдоль воды здесь Рай! У подножья холма Ургул пристань и начало тропинок для восхождения на верх. Холм меньше по высоте, чем Игельдо, но виды с него не менее красивые) Да, и прогулка по тропинкам во время подъема / спуска, чарующая) Все тропинки утопают в зелени, даже зимой! Время посещения холма около 1,5 часа. Спускаясь с холма мы прямиком попадаем в старый город. Очень красивые, милые и уютные улочки с магазинчиками и кафе!

вид на бухту Ла-Конча у пристани / подножья холма Ургул
вид на бухту Ла-Конча с холма Ургул
старый город Сан-Себастьян

Пляж Zurriola - это скорее просто пляж

Особенность, что сюда можно пройти по тому же променаду, который начинается в бухте Ла-Конча. В конце пляжа Сурриола, его еще называют пляжем для серфинга, шикарные волны! тут чувствуется мощь Атлантического океана!

пляж Сурриола - вид вдалеке на холм Ургул
Страны

Добавить комментарий