Перейти к основному содержанию

Бенидорм что посмотреть

Смотровые площадки Бенидорма

  • променад Paseo Marítimo Benidorm и пляж Platja de Llevant ⭐⭐⭐⭐⭐
  • смотровая площадка Balcón del Mediterráneo ⭐⭐⭐⭐⭐- балкон, разделяющий два пляжа Леванте и Поньенте. Тут же нахоится "старый город" с милыми улочками. Обязательно нужно прогуляться по Av. del Mediterráneo.
  • смотровая площадка La Creu de Benidorm (La Cruz) ⭐⭐⭐⭐⭐ - чтоб доехать до этой смотровой площадки, придется ехать под кирпич и в конце еще пройти в гору около 100 м до большого креста на вершине. Лучше сюда приезжать вечером)
  • смотровая площадка Mirador de la Ermita Virgen del Mar ⭐⭐⭐⭐⭐ - виды шикарные. Можно доехать без ограничений на машине, но парковки рядом нет нигде) поэтому лучше тоже ехать поздно вечером и встать прям у смотровой площадки.

Бенидорм - это жемчужина Испании!

Поселившись тут мы изучили сразу несколько локаций в регионе. Время посещения города от 4-х дней и более!

Променад и пляж Бенидорма - это восторг! Бенидорм начинается от горы и его делит почти по полам местная достопримечательность "Балкон Средиземноморья". От горы до балкона около 2,5 км. Тут и магазины и кафе, красивейшая дорожка и шикарные виды по пути) Сам балкон ничего особенного не представляет, но с него открываются шикарные виды на обе половинки Бенидорма. Вторая половинка променада около 3,5 км, но она уже не такая привлекательная)) В конце второй половинки променада тоже есть смотровая площадка "Tossal de la cala". Возле балкона считается, что есть старый город... Но по факту в Испании априори нет старых городов, это скорее старый район города с узкими улочками и большим скоплением магазинов кафе. Погулять в "старом городе" Бенидорма можно, но при избытке времени)

Лайфхак в Бенидорме - селиться нужно по краям города в высотках с панорамными окнами и балконами. Тогда можно любоваться видами, не выходя из дома! Но лучше всего селиться в начале города со стороны Валенсия, тогда каждый вечер вы будете ужинать на закате солнца с абалденными видами на пляж Леванте!!!

карта смотровых площадок Бенидорма
прогулка улицами Бенидорма
прогулка улицами Бенидорма
карта достопримечательностей Бенидорм
Бенидорм набережная и променад - вид с достопримечательности "Balcón del Mediterráneo"
вид с балкона Средиземноморья в сторону Аликанте
Бенидорм панорама - вид с высоток у горы, начало Бенидорма
променад и пляж Бенидорм
вид на ночной Бенидорм - La Creu (La Cruz)
La Creu de Benidorm - лучшая смотровая площадка
смотровая площадка Mirador de la Ermita Virgen del Mar - пляж Поньете

Бенидорм что посмотреть рядом

  • Парк Натураль де ла Серра Хелада (Parque Natural de la Serra Gelada y su entorno litoral) ⭐⭐⭐
  • Parc Natural del Penyal d'Ifac и смотровая площадка Escalada Vía del Pany (IV+) ⭐⭐⭐⭐⭐
  • Деревня Гвадалест (Гуадалест) ⭐⭐⭐⭐
  • город Аликанте ⭐⭐⭐⭐ - крепость Castell de Santa Bàrbara + променад Passeig de l’Esplanada
  • зоопарк Терра Натура ⭐⭐⭐⭐
  • сафари / зоопарк Safari Aitana ⭐⭐⭐
  • Мурсия + Mirador Barrancos de Gebas ⭐

Парк Натураль де ла Серра Хелада (Сьера Хеллада) рядом возле Бенидорма - еще одна местная достопримечательность. Бесплатная парковка есть на территории, но в сезон на нее не стоит рассчитывать. В округе можно пробовать где встать тоже бесплатно. Парк - это по сути тропки на природе, маршрута 2. Но основной туристический маршрут - это путь к маяку. Самая интересная часть по лесу до поворота на сам маяк, когда он уже станет виден. Так дальше дорога будет монотонная под палящим солнцем с одинаковыми видами. На повороте открывается красивый вид на побережье и непосредственно город Альтеа. От жилых домов (начало территории парка) до маяка в одну сторону около 1,5 часа пешком. До поворота с видом на Альтеа около 30 минут. Можно посетить, но не в приоритете, только если у вас много свободного времени.

маршруты в парке Натураль де ла Серра Хелада - основной под номером один
карта маршрута в парке "Сьера Хеллада" - это по сути маршрут под номером 1
панорама на Альтеа и другие поселки с парка Натураль де ла Серра Хелада
тропа в парке Сьера Хеллада от поворота до маяка

Parc Natural del Penyal d'Ifac - еще одна достопримечательность, которую можно посетить из Бенидорма, ну или же вообще можно поселиться в городе Кальп. Это также природный парк с тропкой из двух частей. До пещеры / грота тропа популярная туристическая с шикарнейшими видами! Далее тропка уже превращается в козью и виды так себе становятся. Эта прогулка обязательна к посещению. Тропа легкая до пещеры и время в пути около 40 минут в одну сторону. В конце жилого массива, начало парка - есть бесплатная парковка, но небольшая)

маршрут в природном парке "Natural del Penyal d'Ifac "
карта парка Natural del Penyal d'Ifac
начало маршрута Parc Natural del Penyal d'Ifac
вид на Кальпе с тропы в парке Natural del Penyal d'Ifac
достопримечательности около Бенидорм

Деревня Гвадалест (Гуадалест) - достопримечательность обязательная к посещению

Сюда удобно добраться именно из Бенидорма. Дорога идет вглубь континента и время в пути около 40 минут. На месте погулять и сделать фото около 30 минут. Автомобильная дорога сюда сама по себе интересная и виды с крепости шикарные! В деревне ориентир на крепость "de l'Alcozaiba" именно, с нее открываются виды на озеро или карьер) Виды напоминают Францию с ее зеленой пышной растительностью) Красивой растительности в Испании мало, тем более пышных хвойных...

Удобный маршрут - Бенидорм - парк Natural del Penyal d'Ifac с видом на Кальп - деревня Гуадалест - Бенидорм. На это уйдет почти весь световой день.

деревня Гуадалест - вид с крепости de l'Alcozaiba

Аликанте - крупный соседний город с Бенидормом. Из лучших достопримечательностей тут променад / бульвар Passeig de l’Esplanada и крепость Санта Барбара. На набережной есть удобный подземный паркинг Interparking Plaza del Puerto, для посещения всех перечисленных мест.

  • Passeig de l’Esplanada - миленький маленький бульвар для прогулки в 20 минут. Прогулку можно продолжить по набережной вдоль яхт. Но особо нечего смотреть. 
  • Крепость Castell de Santa Bàrbara удобно посещать со стороны набережной - Ascensor del Castell de Santa Bàrbara - вход на лифт, вверх 2,7 евро с человека, вниз бесплатно. Посещение самой крепости бесплатное.
Passeig de l’Esplanada - прогулочный бульвар на набережной Аликанте

Мурсия - типичный испанский город с атипичной температурой! В марте 2024 днем в Мурсии было 36 градусов! В это время в Бенидорме 21-26 градусов. Специально в Мурсию ехать точно не стоит, так как смотреть нечего. Но если вы проездом, то на часок можно заглянуть.

Достопримечательности Мурсии:

  • променад Paseo del Malecón - прогулочная аллея вдоль "реки", на один раз прогуляться...
  • Catedral de Murcia - красивый снаружи, во внутрь вход платный и не стоит того...
  • пешая улица C. Trapería - милый коротенький пеший бульвар с кафешками, выходит на Кафедральный собор
  • Av. de la Constitució - улица с магазинами, тут же находится и ТЦ El Corte Inglés
  • овраги Mirador Barrancos de Gebas + Mirador del embalse de Algeciras + Mirador de Librilla в парке Parque Regional de Sierra Espuña - находятся в часе езды от Мурсии. Мы посетили первую смотровую площадку, но с ней вид ничем не примечательный. Чтоб дойти до воды нужно идти 2 часа в одну сторону... Во округе нет каких то супер видов. Посещать не особо рекомендуем)
маршрут прогулки по Мурсии на 1,5 часа
Мурсия - исторический центр города
овраги Mirador Barrancos de Gebas

Зоопарк Терра Натура на окраине Бенидорма. Тут же есть парк развлечений и аквапарк. Посещать стоит только из Бенидорма специально сюда ехать не стоит. Время посещения 2 часа. Животных не так много, но прогулка по парку получается интересная. Между животными приходится много ходить, поэтому это скорее прогулочный парк) Кто был в зоопарк Азии, Австралии, Роттердама и Праги - тут делать нечего) Цена очень завышена 37 евро с человека + 5 евро парковка. Заранее ничего бронировать не надо.

Страны

Добавить комментарий