Перейти к основному содержанию

Ялта достопримечательности

Ялта – это жемчужина Крыма – ТОП достопримечательностей. Район Спартак – лучшее место во всей Ялте. Спартак – это кинотеатр. Рядом удобная транспортная развязка, много арендного жилья, близость к центру – вечернему променаду.

У большинства Ялта и Крым – это отождествленные названия. Если Вы не посетили Ялту, Вы не знаете Крым! Ялта – это образцовый курортный город! Без минусов никак конечно… Городской пляж Ялты – это грязная вода от яхт и лайнеров (по состоянию на 2013). Ближайшие пляжи – это Дельфин (Ливадия) и Массандровский пляж. От региона Спартак они находятся в 1 часе ходьбы, либо маршруткой минут 10-15 ехать, а потом еще надо будет идти пешком не мало… Т.е. если Вам важен пляж, то нужен Форос. Если желаете развлечения и оживленный променада – то добро пожаловать в Ялту! Ялта обладает удобным географическим расположением и транспортной развязкой.

Достопримечательности Ялты – как таковых в самом городе нет, но в округе:

  • Набережная Ялты

(от пристани с яхтами до Ореанда отеля) + променад вдоль реки от набережной до кинотеатра Спартак – это ТОП достопримечательность №1 Ялты и Крыма в целом (ниже на карте выделено красной линией)! Днем это довольно обычная набережная. Зато вечером проявляется вся ее чарующая магия – она светится как днем, множество кафе и развлечений. Обязательно нужно посетить после 20:00 часов.

  • Канатная дорога

возможность посмотреть на Ялту с маленькой возвышенности и покататься на минифуникулере за "космические" деньги - не советуем) Виды не очень, обзорность маленькая. если есть желание, вдоль канатной дороги есть обычная дорога уличная, ею можно пройти или проехать до тупика канатной дороги и сделать те же фото.

  • Холм Дарсан

еще одна обзорная площадка. Обзорность тоже не большая. Пешком добираться не удобно, да и не стоит оно того. На автомобиле можно проехаться, чтобы сделать фото.

  • Поляна сказок

необычное место сказочных героев, минизоопарк и комната кривых зеркал. Добираться самостоятельно не удобно совсем. На автомобиле можно ехать. Посещать стоит с детьми или начинающим путешественникам.

можно рекомендовать для вечерней прогулки.

  • Тропа от дельфинария отеля Ялта-Интурист до центральной набережной

До дельфинария ходит маршрутка. Назад рекомендуем прогуляться по тропе до центра Ялты (аналог Ливадийской тропы).

  • Театр Морских Животных "Акватория"

Рекомендуем посетить. Самим добираться не удобно. Лучше заказать экскурсию.

Тропа есть, но самостоятельно не пошли. Брали местного гида проводника. Остались довольны. Рекомендуем посетить обязательно.

тропа по лесу и вдоль реки. Обязательно стоит посетить. Мы брали гида проводника по горам.

 

 

Карта достопримечательностей Ялты
Набережная Ялты - ТОП достопримечательностей
Поляна сказок и дельфинарий "Акватория" в Ялте
Тропа от дельфинария отеля Ялта-Интурист до центральной набережной
Канатная дорога с набережной Ялты
Виды на канатной дороге в Ялте
Панорама на Ялту с пирса
Страны

Добавить комментарий