Перейти к основному содержанию

Карьер "На объездной" в Днепре не столь известное место, в отличии от карьера Старые Кодаки. Но по красоте совсем не уступает, даже может конкурировать! - так было написан обзор зимой 2021 года) Посетили карьер в конце апреля... И мнение поменялось! Тут "яблоку не где упасть" - машина на машине, куча квадрациклов, которые все время шумят.. Это все дополняется бахкаюшей музыкой из машин... Отдыха и релакса - 0! Были в будний день, даже не в выходные или праздники...

Это место удобное для отдыха тем, что находится почти в черте города, хорошие дороги для прямого подъезда к воде. Ниже на карте указан маршрут из центра города. Если ехать из центра Днепра, поворот на карьер будет слева, непосредственно перед авто заправкой. Дорога будет уходить вправо, выезд прямо к воде. Влево уходящие дороги ведут в Кировский лес.

Карта проезда к карьеру на объездной Днепра из центра города

Возле воды располагается смешанный лиственно - хвойный лес. Чуть далее от воды отходит "сосняк молодняк". Поэтому, это явно грибное место для любителей маслят)

Сам карьер не большого радиуса и за 15 минут его можно обойти пешком. Но природа тут красивая, все вокруг очень уютно. Также это излюбленное место для катания на квадрациклах, аналогично лесу сосняку в Приднепровске.

Спуск к воде пологий. Песок чистый, есть прям шикарные пляжные места у воды. Есть шашлычные места с видами на округу чуть с высоты) Но места очень мало! Что тут делается в праздничные дни и летом??? Может про это место еще мало знают) Например, в Елизаветовку на Голубые озера на праздники можно даже не пытаться ехать - "шпроты в банке, рынок в базарный день" и т.д. - синонимы отдыха будут!

Карьер на объездной еще чем хорош, что если места не хватило у воды, едем в старый сосновый лес. Ниже указан маршрут движения. Лес достаточно большой и вместит многих отдыхающих. Дороги прям накатанные, заблудиться не возможно - везде люди и машины) А мы были в феврале месяце 2021, что же тут летом все-таки?))

Если проехать сквозь лес, как показано на карте, выезжаем к заправке  и церкви. Ориентир церковь, точнее источник, где все набирают массово целебную воду. Правда церкви этой почему то нет на картах гугла.

Цифрой 3 обозначен остров, прогулка на который описана чуть ниже.

Маршрут прогулки на местности возле карьера
количество машин на карьере в будний день - апрель 2021...
Чистый песочный пляж и пологий заход в чистую воду
Места для шашлыков и пляжного отдыха с красивыми видами
Песок в карьере изъезжен квадрациклами
Карьер можно обойти пешком и объехать на квадрацикле по кругу - март 2021
апрель 2021- машин уже "туева хуча"
Хвойный лес в пос Кировское (это старый лес, возле карьера молодой лес)

На выезде из леса дорога, если поехать влево - это обратный путь в центр города, через левый берег. А если дорогу пересечь и поехать прямо в частный сектор, то упираемся в набережную реки Днепр. Слева будет большой частный дом (тут паркуемся), а чуть правее металлический допотопный мостик. Перейдя мостик попадаем в район "Садового товарищества". Идем левее вдоль лодочных гаражей, вдоль воды. Доходим еще до одного мостика. Перейдя, его попадаем на настоящий остров с дикой природой) На самом деле тут просто красиво! Есть места для рыбалки и пляжного отдыха, но не массового, а так, для избранных, кто прочитает этот обзор) Ниже фото вида, который открывается с небольшого пляжа на этом милом острове!

Ниже приведены карты для прогулок по двум маршрутам. Второй маршрут проходит по тропинке вдоль воды и частных садов. На второй карте точка В - это пирс. Время прогулки около 20-30 минут в одну сторону

Маршрут для прогулки
Вид с острова
Маршрут прогулки №2 вдоль садов
Вид с пирса
Страны

Комментарии

В
Submitted by Гость on сб, 23/10/2021 - 13:32

Согласна место красивое! Вот были 22 октября 2021 года на карьере, появился забор, сторожка с электричеством.... Сказали, что Филатов купил 20 гектар леса включая карьер, так что красоты нам скоро не видать........

Добавить комментарий