Перейти к основному содержанию

Мафуши - это не райские Мальдивы! Приехав сюда, вы не увидите классический отдых по-Мальдивски) Тут нет пляжей нормальных, толпы людей, в основном индусов и других темнокожих, славян тут нет. Но самое главное на Мафуши нет райского отдыха - нечего смотреть, кроме экскурсий дайвинга и снорлинга, но это можно делать с любого острова. Исключение, что от сюда возят на снорклинг с китовой акулой, ради этого сюда можно заскочить на 2 дня и не часу больше! На острове даже пальмы полусухие и желтые, повсюду стройка многоэтажек, которая не прекращается даже ночью!

Ниже специально приводим две карты острова Маафуши, чтобы максимально проиллюстрировать все, что находится на острове...

Остров Мафуши из чего состоит

  • 1 - грязный порт, тут даже акулу не рассмотреть, если она заплывет в порт, в отличии от Расду, где их кормят каждый вечер
  • 2 - пляж с водными аттракционами. Купаться тут не получится, так как все время стартуют и финишируют гидроциклы и другие водные развлечения.
  • 3 - два не больших бикини пляжа с кучей туристов, которые просто бархакаются в воде, так как кораллов тут нет!!! Этот пляж называется Sunset, но по факту пляж Сенсет должен был находиться в другой части острова, где тюрьма... На Тодду и Расду пляжи Сансет безветренные, а на Маафуши дует сильный ветер.
  • 4 - пляж для местных. Тут можно находиться в одежде, но по факту тут делать нечего, потому дует очень сильный ветер...
  • 5 - вся прибрежная зона в мусоре, кораллах, водорослях и медузах!!! Этот трэш дополняется ансамблем ворон( Кстати, вороны на Маафуши повсюду - все время каркают и воруют еду.
  • 6 - мусорка!!! которую палят
  • 7 - тюрьма... без комментариев
  • 8 - участок без пляжа и видов с мертвыми кораллами и мусором на берегу.
  • 9 - самый оживленный туристический участок на острове, с кафе и магазинами сувениров.
карта острова Мафуши
карта острова Маафуши
по всему острову Мафуши пальмы сухие и желтеют

Маафуши чем заняться

  • 1 день - купание на бикини пляж и покупка экскурсии на завтра, вечером ресторан и прогулка по сувенирным магазинам
  • 2 день - экскурсия к китовым акулам и мантам, дайвинг и дальше "валим, валим" отсюда как можно быстрее!

Размеры острова почти 1300*300, но по факту из-за тюрьмы он становится 900*300, из которых нужно вычесть свалку, берег с водорослями и медузами...

Отдых на острове Мафуши даст вам классический релакс по-Мальдивски. Тут больше похоже на Тайланд, Индию, Шри-ланку или даже Турцию, но ни как  не райские острова Мальдивы... На Мафуши нет атмосферы умиротворенности, а больше "попахивает" дешевым пакетным отдыхом( Днем все сидят в одном углу пляжа в тени, купаются в луже по колено, а вечером шарятся по сувенирным магазинам) Приехав сюда после Тодду и Расду... большущий контраст, не в пользу Мафуши)

единственный пляж Маафуши
пляжи для туристов на Мафуши
вторая часть "райского" острова Мафуши

Если вы все еще хотите на Мафуши, посмотрите два видео ниже) Послушайте "пение" ворон, насладитесь видом свалки и кладбищем кораллов прям на берегу... Остров Маафуши - это не типичный, не классический отдых на Мальдивах, просто выбирайте другие острова для отдыха и Мальдивы Вас порадуют однозначно!

Свалка и тюрьма на острове Мафуши
половина острвоа Маафуши выглядит именно так!

Благо, что закат на Мальдивах не зависит от острова) Лушее время дня - это ужин в хорошем ресторане и наслаждение вечерними лучиками солнца, которое погружается в воду за горизонт!

На Маафуши настоятельно рекомендуем ресторан Mr.Octopus - Your holiday Chef, а именно блюда морепродуктов на гриле! Осьминог на гриле ничем не отличается от нежнейшего краба и омара... Пиццу и тунец на гриле не рекомендуем)

Закат на Маафуши
еда в ресторане Mr.Octopus - Your holiday Chef
Страны

Добавить комментарий