Перейти к основному содержанию

Пхукет достопримечательности на карте

а Пхукете нужно обязательно самим посетить основные пляжи: Патонг, Карон и Ката, чтобы сформировать свое мнение, ну и в процессе, поближе изучить тропическую местность)

Наш выбор пал на пляж Карон. Там мы провели сказочный месяц, периодически посещая местные достопримечательности. Пляж выбирали по отзывам из интернета и остались довольны! Это было наше первое путешествие за границу и в страны Азии (2014 год). Все было настолько диковинным, что транспорт использовали сугубо по необходимости, на далекие расстояния или на дорогу назад в отель после дневной вылазки на 6-8 часов… Во время пешей прогулки замечается много тонкостей отличных от европейского мира.

Достопримечательности Пхукета на карте

Большой Будда на Пхукете – достопримечательность и лучшая обзорная площадка

Обязательная к посещению! А если визит превратить в своего рода паломничество, то это запомнится на года) Прогулка у нас заняла в одну сторону около 6 часов, расстояние около 10 км. Назад возвращались около 8 часов вечера. Уехать конечно проблематично, но кто ищет, тот найдет) Дело в том, что туда в основном все едут транспортом, который Вас ждет, пока Вы посетите храм и затем отвозит назад. Тук туки просто так вечером не стоят. Мы просто попросились к русскоговорящим людям, чтоб те нас подвезли) Но тайцы народ предприимчивый… Мы хотели половину стоимости за дорогу дать людям, чтоб им дешевле было. Но не тут то было, таец запросил эту сумму себе сверх, мол машина тяжелее))) Пешком назад по темноте по джунглям не комильфо совсем))) Общественный транспорт сюда не ходит совсем.

Прогулка по автомобильным дорогам специфическая, но возможна, в отличии от Шри Ланки. На Шри Ланке мы попробовали повторить подобную прогулку, но далеко не дошли... бензин очень вонючий и все машины пикают, такое ощущение что просто так! Вдоль дороги стоит шум неимоверный! Также движение по своей полосе - это не для ланкийцев...еду где хочу и как хочу, так поворачиваю и останавливаюсь! Знаки поворотников для них не существуют. В Таиланде с этим дело обстоит по лучше. Ну прогулка вдоль дороги - это так диковинка на один раз, довольно утомительно, так как нет тенька совсем. Подобный опыт не особо советуем повторять. Более того, изучите пешие тропки с помощью приложения maps.me - от пляжа Карон есть более короткие тропки к Будде. В свое время опыта у нас не было совсем)

По пути на Биг Будду есть слоновья ферма, можно бесплатно делать фото и кормить бананами животных (либо по месту купить бананы и покормить). Также можно покататься по джунглям, но уже платно)

ВАЖНО: нужно попасть на Биг Будду до 18 часов!!! До этого времени внутри сидит монах и повязывает на руку плетеную веревочку. Веревочка для исполнения желания «Сай Син», которое Вы загадаете. В ответ можно сделать добровольное пожертвование, но никто ничего не просит и даже не посмотрит, сколько Вы положили. Дальше…если Вы действительно верите и хотите исполнения желания, «веревочка» творит чудеса! Ваша жизнь в корни поменяться в лучшую сторону после посещения этого храма) Это место смело можно отнести к местам силы!!!

Слоновья ферма на Пхукете у подножья храма Биг Будда
Смотровая площадка - Биг Будда на Пхукете
Карта пешего похода на Биг Будда на Пхукете

Обзорная площадка Карон Sea view - вид на бухты пляжей Ката ной, Ката и Карон

Мы опять же ходили гуляли) Общественный транспорт туда не ходит. Пешком не советуем повторять нашу прогулку, так как там подъем в гору, во время которого 10!!! потов сходит) Можно взять тук тук. Он довезет туда и там подождет сколько надо, не особо дорого будет. В месте обзорной площадки есть кафе. Туда можно приехать полюбоваться закатом, релаксируя с напитком ну или вообще поужинать.

Обзорная площадка "Си Вью Карон" на Пхукете

В интернете есть запрос «Пхукет или Пхи Пхи» - какой остров выбрать для отдыха в Таиланде? На самом деле сравнивать можно равнозначные объекты, например «Самуи или Пхукет». Потому что Пхи Пхи можно рассматривать только как «достопримечательность», которую можно изучить, отдыхая на Пхукете.

Пхи Пхи – это «райский остров» и достопримечательность №1 не только Пхукета, но Таиланда в целом!

Побывать тут стоит, можно даже пару дней порелаксовать. Больше делать нечего. Весь остров можно обойти / объехать за несколько часов вокруг! Жилья не много, цены заоблачные, в том числе на еду. Атмосфера тут необычная. Действительно как в рекламах, типа Баунти и фильмах про необитаемые острова) Из порта Рассада (Rassada) на Пхукете ходят скоростные и паромные медленные лодки. Паромная лодка плывет в одну сторону около 2-х часов. Прогулка если честно так себе… солнце палящее, ветер… и нудотня вокруг, видов никаких нет. Но зато когда приплываешь на Пхи Пхи, сразу понимаешь зачем это терпел) Паром подходит к берегу, где делаются все легендарные фото. Если перейти этот узкий перешеек, то с другой стороны будет абалденный пляж! Вода светится и абсолютно прозрачная с песочным дном! Когда отлив, там лодки оказываются прям на суше. Мы брали экскурсию на остров. Поэтому нас забрали возле отеля, отвезли в порт, там посадили на паром. На острове у нас было свободных около 2- х часов, потом обед и назад… Так не советуем делать. Лучше самим добраться до порта Rassada, там сесть на паром и поехать на Пхи Пхи однозначно с ночевкой на пару дней. А там сами решите) Выглядит все как «деревушка», но как хороша!!! Впечатления яркие и хотелось побыть пару дней там точно.

Остров Пхи-Пхи в Тайланде
Карта Пхи Пхи
Паром на Пхи Пхи - современные корабли
Легендарное фото Пхи Пхи - пристань, куда приплывают туристические лодки
Пляж Пхи Пхи с противоположной стороны перешейка острова
Страны

Добавить комментарий